Предполагаемая "русская мафия" ворует миллионы долларов у туристов в Канкуне, используя скиммеры для банкоматов за 550 долларов - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Предполагаемая "русская мафия" ворует миллионы долларов у туристов в Канкуне, используя скиммеры для банкоматов за 550 долларов - «Иностранная пресса»
Предполагаемая "русская мафия" ворует миллионы долларов у туристов в Канкуне, используя скиммеры для банкоматов за 550 долларов - «Иностранная пресса»
Аласдейр Бейверсток | Daily Mail Известный журналист и эксперт по кибербезопасности Брайан Кребс предостерегает: на побережье Канкуна в Мексике русская мафия ворует у туристов миллионы долларов, сообщает The Daily Mail. Преступники используют "самые изощренные устройства для кражи данных", - пишет

Аласдейр Бейверсток | Daily Mail


Известный журналист и эксперт по кибербезопасности Брайан Кребс предостерегает: на побережье Канкуна в Мексике русская мафия ворует у туристов миллионы долларов, сообщает The Daily Mail. Преступники используют "самые изощренные устройства для кражи данных", - пишет журналист Аласдейр Бейверсток, цитируя слова Кребса. Причем эти устройства легко купить в интернете за какие-то 550 долларов.

В ходе своего расследования Кребс обнаружил 19 так называемых "независимых" банкоматов (не принадлежащих конкретным банкам), оборудованных шпионскими устройствами.

По его версии, гангстеры подкупают низкооплачиваемых техников, которые обслуживают банкоматы, и те разрешают им спрятать крохотные шпионские устройства в прорези для кредитных карт и клавиатуре для набора ПИН-кода.

Устройства воруют данные с кредитной карты и передают для записи на "Bluetooth-маяки", тоже запрятанные внутри банкомата. На одном маяке могут поместиться данные 32 тыс. человек. Преступник подключается к устройству со своего телефона, скачивает информацию и опустошает банковские счета жертв.

"Это определенно самая продвинутая технология мошенничества с банкоматами, которую я видел", - заявил Кребс в интервью изданию. По его оценке, таким способом в Канкуне похищается до 5 млн долларов в месяц.

Журналист поведал: "Есть сведения, что люди, говорившие с восточноевропейским акцентом, обращались к техникам и предлагали им суммы, которые в 100 с лишним раз больше их зарплаты, за доступ внутрь банкоматов".

"На Карибском побережье Мексики русская мафия - известная преступная организация", - комментирует газета.

Кребс добавил, что в районе Канкуна ОПГ ведут себя очень жестоко: "С той же легкостью они могут прислать технику фотографию его ребенка в качестве угрозы".

"Опасные банкоматы, которые обнаружил Кребс, передавали сигнал сети Bluetooth, который выглядел как Free2Move", - сообщает газета. Кребс зафиксировал один и тот же сигнал у 19 банкоматов в Канкуне, Плайя-дель-Кармен, Тулуме и Косумеле.

Кребс утверждает, что встретил один опасный банкомат в отеле Marriott в Канкуне, три - в дорогом пансионате Barcelo, множество - в торговом центре Caracol и один - в международном аэропорту Канкуна.

Со своей стороны, представитель пансионата Barcelo Costa Cancun заявила: "Мы, сотрудники, много лет пользуемся этими банкоматами и никогда не обнаруживали никаких преступных махинаций в наших отчетах из банка".

Газета отыскала в интернете сайт, торгующий устройствами, применение которых Кребс выявил в Мексике.

Кребс советует пользоваться только банкоматами, установленными в отделениях банков, поскольку там за ними надзирают специальные сотрудники.

Источник: © Daily Mail

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика