Украинский националист "планировал террористический акт в российском посольстве в Лондоне" - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Украинский националист "планировал террористический акт в российском посольстве в Лондоне" - «Иностранная пресса»
Украинский националист "планировал террористический акт в российском посольстве в Лондоне" - «Иностранная пресса»
Райан Хупер | The Independent "На судебном слушании прозвучало, что украинский националист планировал террористический акт в российском посольстве в Лондоне; его "радикализация" связана с напряженностью в Восточной Европе", - сообщает Райан Хупер в The Independent. Согласно обвинению, 35-летний

Райан Хупер | The Independent


"На судебном слушании прозвучало, что украинский националист планировал террористический акт в российском посольстве в Лондоне; его "радикализация" связана с напряженностью в Восточной Европе", - сообщает Райан Хупер в The Independent.

Согласно обвинению, 35-летний Вадим Безкоровайный за трехдневный период в марте 2014 года трижды приезжал в посольство в разведывательных целях из своего дома в Лутоне, Бедфордшир. Это одно из нескольких свидетельств имевшегося у него злого умысла, полагают прокуроры. В ходе разбирательств в Центральном уголовном суде Лондона сообщалось, что Безкоровайный предположительно стал радикалом после того, как ненадолго уехал из Великобритании на Украину в период эскалации политического и дипломатического конфликта между Киевом и Москвой.

"Только после проведения полицейского рейда в доме Безкоровайного из-за подозрений в использовании фальшивых документов следователи обнаружили изображения и видеофайлы, указывающие на то, что он готовил террористический акт. Были также найдены рукописные заметки, которые обвинение назвало черновиком пресс-релиза или речи, предназначенной для публикации после атаки", - сообщает автор статьи, добавляя, что Безкоровайный отрицает участие в подготовке теракта.

"По словам обвинения, есть и другие свидетельства предполагаемой радикализации Безкоровайного. За несколько дней до ареста неназванный свидетель слышал, как он говорил с 9-летней дочерью об использовании огнестрельного оружия, поджигании соседского сада и изготовлении бомб", - сообщает автор.

Представитель обвинения сказал: "Все идет к одному окончательному заключению: этот человек демонстрирует поведение радикала".

Судебный процесс продолжается.

Источник: © The Independent

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика