Банду чеченцев подозревают в связях с террористами - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Банду чеченцев подозревают в связях с террористами - «Иностранная пресса»
Банду чеченцев подозревают в связях с террористами - «Иностранная пресса»
Корреспондент | Kurier Кражи, поджоги, вымогательство: банда чеченцев наделала в эти дни шумихи в СМИ. Однако, как пишет австрийская газета Kurier, по всей видимости, это лишь вершина айсберга. "Следователи заинтересовались, прежде всего, Ризваном Х., живущим в Вене чеченцем. По некоторым данным,

Корреспондент | Kurier


Кражи, поджоги, вымогательство: банда чеченцев наделала в эти дни шумихи в СМИ. Однако, как пишет австрийская газета Kurier, по всей видимости, это лишь вершина айсберга.

"Следователи заинтересовались, прежде всего, Ризваном Х., живущим в Вене чеченцем. По некоторым данным, он примкнул в Сирии к ИГИЛ* и стал приверженцем идей джихада. До этого исламист якобы отправил нескольких родственниц в Сирию, чтобы там выдать их замуж за боевиков", - передает издание.

"Теперь следствию предстоит выяснить, какая именно террористическая угроза исходит от Ризвана Х. и его сообщников. Для этого будут проанализированы данные с обнаруженных в ходе проведенной спецоперации компьютеров, сотовых телефонов и документов. Задержанию подозреваемых предшествовали многомесячное наблюдение и прослушивание телефонов", - говорится в статье.

Как пишет автор, по версии следствия, банда из 9 чеченцев по заказу обанкротившегося хозяина пиццерии Palace Pizzeria в Холлабрунне должна была устроить там пожар. Однако что-то пошло не так, и в пиццерии 13 марта прогремел взрыв. Один из чеченцев серьезно пострадал и был доставлен в больницу.

"По данным полицейского протокола, главарь банды стоял у входа в заведение, когда его пособники устраивали поджег". Все участники свою причастность отрицают, указывая на то, что пришли поесть пиццы. "Однако, по информации не связанных друг с другом полицейских осведомителей, есть и другие доказательства преступной деятельности банды", - говорится в статье.

Это и вымогательство денег у трех директоров турецких парикмахерских, и поджог турецкого супермаркета в Кремсе, сообщает издание.


*"Исламское государство" (ИГИЛ) - террористическая группировка, запрещенная в РФ.

Источник: © Kurier

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика