Практически все правонарушители-иностранцы остаются в Германии - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Практически все правонарушители-иностранцы остаются в Германии - «Иностранная пресса»
Практически все правонарушители-иностранцы остаются в Германии - «Иностранная пресса»
Марсель Лёйбехер | Die Welt Начиная с 2014 года из Германии было депортировано лишь 19,3 тыс. мигрантов, совершивших правонарушения. На фоне нескольких сотен тысяч правонарушителей, не являющихся гражданами ФРГ, - капля в море, констатирует корреспондент Die Welt Марсель Лёйбехер. Эти данные

Марсель Лёйбехер | Die Welt


Начиная с 2014 года из Германии было депортировано лишь 19,3 тыс. мигрантов, совершивших правонарушения. На фоне нескольких сотен тысяч правонарушителей, не являющихся гражданами ФРГ, - капля в море, констатирует корреспондент Die Welt Марсель Лёйбехер.

Эти данные приводятся в ответе правительства на запрос фракции СвДП в Бундестаге, с которым ознакомилось издание, пишет автор публикации.

"Так называемое предписание о выезде не всегда приводит к тому, что получившее его лицо покидает Германию или его депортируют. Из 20 тыс. человек, которым с 2014 по 2017 год было предписано покинуть территорию ФРГ, каждый пятый - по состоянию на 31 декабря 2017 года - находился в Германии", - говорится в документе.

Как поясняет автор статьи, "предписание о выезде совершившего правонарушение иностранца предусматривает, в числе прочего, отзыв разрешения на пребывание. Депортация же означает фактическое принудительное выдворение мигранта из страны".

"В общей сложности в 2014-2016 годах, по данным Федерального ведомства по статистике, за совершение правонарушений были осуждены 635,8 тыс. мигрантов", - говорится в статье.

В марте 2016 года - отчасти в качестве ответа на беспорядки в новогоднюю ночь в Кельне - вступил в силу "закон об упрощенной процедуре принятия решения о выезде для совершивших правонарушение иностранных граждан".

Линда Тойтенберг, представитель фракции СвДП по вопросам миграционной политики, заявила в беседе с изданием, что "федеральное правительство представило этот закон как большой шаг, однако, по мнению СвДП, реакция на события новогодней ночи в Кельне быстро сошла на нет", передает автор.

Источник: © Die Welt

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика