С визитом Путина палестинцы связывают надежды на укрепление своих позиций - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » С визитом Путина палестинцы связывают надежды на укрепление своих позиций - «Иностранная пресса»
С визитом Путина палестинцы связывают надежды на укрепление своих позиций - «Иностранная пресса»
Арье О'Салливан | The Jerusalem Post После короткой поездки в Израиль президент РФ Владимир Путин собирается посетить палестинские территории. Палестинцы возлагают большие надежды на этот визит, говорится в материале The Media Line, который публикует The Jerusalem Post. По информации, полученной от

Арье О'Салливан | The Jerusalem Post


После короткой поездки в Израиль президент РФ Владимир Путин собирается посетить палестинские территории. Палестинцы возлагают большие надежды на этот визит, говорится в материале The Media Line, который публикует The Jerusalem Post.

По информации, полученной от российских чиновников во время празднования Дня России в российском представительстве в Рамаллахе, 26 июня Владимир Путин отправится в город Рамаллах. Там он встретится с главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом. Затем Путин поедет в Вифлеем, где с его участием пройдет церемония открытия нового российского культурного центра. После этого президент отправится в соседнюю Иорданию на встречу с королем Абдаллой II. Также он должен побывать на восточном берегу реки Иордан, в месте, где, как считается, был крещен Иисус. Предполагается, что в делегации Путина будет около 150 человек, из них 12-15 - высокопоставленные чиновники.

"Это сигнал израильтянам, что все уже договорились, что рядом с израильским государством будет палестинское, и что бы они явочным порядком ни делали, это не поможет... Это фактически признание Палестинского государства на Западном берегу и в Газе, нравится это израильтянам или нет, - цитирует The Media Line политолога из Университета Аль-Кудс Мунтера Даджани. - Русские всегда нас поддерживали. Россия была... беспристрастной в отношениях с палестинцами и израильтянами. Россия считает, что и те, и другие имеют право на существование, и она хочет добиться того, чтобы все это понимали".

"У палестинцев очень крепкие просветительские, культурные и общественные связи с русскими. Многие палестинцы женились на русских во время учебы и потом привезли их сюда, так что здесь зарождается русскоговорящее семейное сообщество", - рассказал преподаватель международных отношений в Бирзейтском университете доктор Самир Авад. Его слова подтвердил Даджани, чья жена училась врачебному делу в СССР. The Jerusalem Post напоминает, что ученую степень в Москве в свое время получил и Махмуд Аббас. "Для палестинцев Россия - очень важная страна, сверхдержава, и она всегда была на стороне палестинцев, особенно в вопросах самоопределения, - продолжил Авад. - Палестинцам очень нужна поддержка России, тем более что США на коротком поводке у Израиля".

Источник: © The Jerusalem Post

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика