На Ближнем Востоке - полная безнадежность - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » На Ближнем Востоке - полная безнадежность - «Иностранная пресса»
На Ближнем Востоке - полная безнадежность - «Иностранная пресса»
Ханс-Кристиан Реслер | Frankfurter Allgemeine Политический обозреватель немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Ханс-Кристиан Реслер считает, что ситуация на Ближнем Востоке мало когда "была столь опасной и безнадежной, как сейчас". "Хамас" и исламские джихадисты увеличили свою агрессию, истолковав

Ханс-Кристиан Реслер | Frankfurter Allgemeine


Политический обозреватель немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Ханс-Кристиан Реслер считает, что ситуация на Ближнем Востоке мало когда "была столь опасной и безнадежной, как сейчас".

"Хамас" и исламские джихадисты увеличили свою агрессию, истолковав в качестве слабости тот факт, что израильское руководство долго не решалось нанести ответный удар по сектору Газа после начала ракетных обстрелов израильской территории. Одновременно с этим сокращается влияние палестинского президента Махмуда Аббаса. В настоящее время он переживает пик собственной непопулярности, в том числе и потому, что его люди продолжают сотрудничество с Израилем. Израильские полицейские не справляются с разгневанными арабскими демонстрантами. "Рубеж обороны" - именно так называется новая военная операция Израиля - оказался неэффективным: бойцы "Хамаса" исполнили свои угрозы и впервые обстреляли цели севернее Тель-Авива. В результате Израилю не осталось ничего иного, как начать военную операцию.

Однако уже сейчас ясно, что массированное применение армии и полиции, с помощью которых израильтяне традиционно реагируют в кризисные времена, оказывается совершенно "непригодным мечом", продолжает автор.

Военная операция с применением солдат и танков не даст каких-либо серьезных результатов - ни операция "Литой свинец" в 2009 году, ни военная операция в 2012 году не помешали палестинским группировкам модернизировать собственные арсеналы. Какие-либо серьезные результаты, уверен Реслер, возможны лишь в том случае, если в Тель-Авиве примут решение идти до конца, то есть изгнать "Хамас" и занять сектор Газа. Но Израиль пока боится нанести "обезглавливающий" удар по "Хамасу", поскольку хаос, который последует за этим, может привести к радикализации большого количества исламистов в секторе, пишет издание.

Источник: © Frankfurter Allgemeine

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика