Успех Путина в борьбе с ИГИЛ: власти США наконец признают, что Россия все правильно делает - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Успех Путина в борьбе с ИГИЛ: власти США наконец признают, что Россия все правильно делает - «Иностранная пресса»
Успех Путина в борьбе с ИГИЛ: власти США наконец признают, что Россия все правильно делает - «Иностранная пресса»
Фелипе Араухо | Daily Express "Вашингтон долгое время критиковал действия Владимира Путина на Ближнем Востоке, обвиняя российского президента в содействии очень неоднозначному режиму Башара Асада, - напоминает Фелипе Араухо в Daily Express. - Однако сотрудник американской разведки на условиях

Фелипе Араухо | Daily Express


"Вашингтон долгое время критиковал действия Владимира Путина на Ближнем Востоке, обвиняя российского президента в содействии очень неоднозначному режиму Башара Асада, - напоминает Фелипе Араухо в Daily Express. - Однако сотрудник американской разведки на условиях анонимности сообщил, что российские авиаудары оказались результативными с точки зрения борьбы с террором".

Разведчик сказал Reuters: "Русские не слепо туда бросились, этой ценой они получают определенные преимущества".

"Однако эксперты утверждают, что российские успехи в войне с ИГИЛ (организация запрещена в РФ. - Прим. ред.) в Сирии означают также ослабление противников осажденного сирийского президента Асада, - говорится в статье. - С начала сирийской гражданской войны в 2011 году российский президент Владимир Путин был ближайшим союзником Асада. Оба лидера поклялись вместе победить ИГИЛ, контролирующее сейчас огромные участки сирийской территории".

Автор напоминает, что Россия участвует в международной кампании по борьбе с ИГИЛ, к которой поспешно присоединились новые страны после парижских терактов, и сообщает, что, по данным Soufan Group (Нью-Йорк), заодно с ИГИЛ сражается более 800 выходцев из России.

Многие годы Россия имеет дело с серьезной угрозой терроризма у себя дома, говорится в статье. Москва уже давно на ножах со сторонниками полной независимости в республиках Северного Кавказа с преимущественно мусульманским населением. По словам экспертов, граждане многих государств Кавказа присоединились к ИГИЛ на Ближнем Востоке и представляют серьезную угрозу для безопасности России в случае их возвращения.

Хотя Кремль делает все, что может, чтобы устранить угрозу Сирии со стороны ИГИЛ, в некоторых отчетах сообщается, что Москва "сознательно экспортирует сомнительных персонажей, чтобы они сражались на стороне ИГИЛ". Для нее это способ избавиться от террористической угрозы внутри своих границ, передает автор статьи.

Источник: © Daily Express

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика