Москва пытается стать посредником в урегулировании израильско-палестинского конфликта - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Москва пытается стать посредником в урегулировании израильско-палестинского конфликта - «Иностранная пресса»
Москва пытается стать посредником в урегулировании израильско-палестинского конфликта - «Иностранная пресса»
Петр Смоляр | Le Monde "После предпринятой военной операции в Сирии Москва пытается стать посредником в урегулировании израильско-палестинского конфликта", - сообщает Петр Смоляр в Le Monde. С этой целью в Иерусалим 5 сентября прибыл спецпосланник Путина на Ближнем Востоке Михаил Богданов. По

Петр Смоляр | Le Monde


"После предпринятой военной операции в Сирии Москва пытается стать посредником в урегулировании израильско-палестинского конфликта", - сообщает Петр Смоляр в Le Monde. С этой целью в Иерусалим 5 сентября прибыл спецпосланник Путина на Ближнем Востоке Михаил Богданов. По данным канцелярии израильского премьер-министра, Нетаньяху обсудил с Богдановым предложение Путина устроить в Москве его встречу с президентом Палестинской автономии Махмудом Аббасом.

"Израильский премьер заявил, что готов к этой встрече "без предварительных условий", - передает корреспондент. Между тем палестинская сторона проявляет осторожность. В Рамаллахе прошли переговоры между российским эмиссаром и Маджидом Фраджем, главой палестинских спецслужб. Махмуд Аббас находится с визитом в Польше. "У нас консультации в разгаре, - объяснил один из его советников. - Мы посмотрим, какие условия встречи предложит Москва".

"Палестинский посол в России поспешно заявил, что Аббас принял предложение встретиться с Нетаньяху в этой стране. Однако израильские и европейские дипломаты по-прежнему настроены скептически", - пишет журналист.

Российский президент разговаривал по телефону с израильским премьером. Политики четыре раза встречались в этом году. "Это оскорбительно для Барака Обамы, у которого с израильским премьером ужасные личные отношения", - отмечает Смоляр.

Нетаньяху знает, что призывы Палестинской администрации до переговоров освободить политических заключенных и заморозить строительство поселений активизировались также в связи с муниципальными выборами в автономии 8 октября.

С израильской стороны давление религиозного права на правительство делает все уступки маловероятными. "Я признателен всем, кто пытается стать посредником, но мы знаем, что в реальной жизни настоящие переговоры происходят с глазу на глаз", - сказал в понедельник председатель парламентской комиссии по внешней политике и обороне Ави Дихтер. "По его мнению, единственный вероятный режим переговоров - тот, который использовался в ходе контактов с Египтом и Иорданией, приведших к заключению исторического мира".

Источник: © Le Monde

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика