Как починить отношения с Россией - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Как починить отношения с Россией - «Иностранная пресса»
Как починить отношения с Россией - «Иностранная пресса»
Джером Исраэль | The Washington Times Разъясняя, почему американцам следует поддержать Россию в Сирии, россияне говорят, что на Ближнем Востоке смещение диктаторов нарушает равновесие и провоцирует хаос, пишет в статье для The Washington Times Джером Исраэль, бывший высокопоставленный сотрудник АНБ

Джером Исраэль | The Washington Times


Разъясняя, почему американцам следует поддержать Россию в Сирии, россияне говорят, что на Ближнем Востоке смещение диктаторов нарушает равновесие и провоцирует хаос, пишет в статье для The Washington Times Джером Исраэль, бывший высокопоставленный сотрудник АНБ и ФБР. По его мнению, опыт США в Афганистане и Ираке подтверждает российский аргумент.

"Как ни ужасен президент Асад, Россия, возможно, правильно предлагает оставить его у власти. В Сирии столько различных этносов и религий, что США, похоже, постоянно ошибаются при выборе победителей и проигравших. Возможно, на Украине мы повторяем ту же ошибку", - пишет автор.

Попытки Запада интегрировать Украину в Западную Европу и потенциально расширить НАТО в Восточной Европе вызывают в Москве тревогу и даже панику. Отношения между Москвой и Западом испортились, а это не отвечает их долгосрочным интересам, говорится в статье.

"Запад мало разбирается в том, что касается Украины и тамошнего хаоса, как и Сирии. Украинские граждане русской национальности и украинские граждане других национальностей имеют веские исторические резоны для взаимного недоверия и неприязни", - утверждает автор.

Исраэль рекомендует: "США и обновленное НАТО должны переключиться на деэскалацию напряженности в отношениях с Россией. Это означает отмену санкций, наложенных на Россию, и разработку соглашения о безопасности Восточной Европы и стран Балтии, которое обяжет НАТО и Россию отвести силы на безопасное расстояние и прекратить военные учения".

"Сохранение напряженности на Украине в надежде, что однажды она перейдет в колонну НАТО, не отвечает стратегическим интересам США. У России тесные экономические, исторические и духовные связи с Украиной. Поскольку число погибших на Восточной Украине достигло 9 тыс., невообразимо, чтобы Восточная Украина помирилась с нынешним правительством. Возможно, раздел Украины, схожий с распадом Югославии, - единственный способ выйти из этого тяжелого положения. Тогда США, Россия и остальной мир смогут сосредоточиться на инвестициях в украинскую экономику и ее развитии", - заключает автор.

Источник: © The Washington Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика