Ричард Хаас: Что США должны делать с Россией - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Ричард Хаас: Что США должны делать с Россией - «Иностранная пресса»
Ричард Хаас: Что США должны делать с Россией - «Иностранная пресса»
Ричард Хаас | Time "Можно лишь предполагать, что движет сегодняшней Россией, но Путин однозначно пытается избежать внутренней революции, - пишет в американском журнале Time Ричард Хаас, глава авторитетной неправительственной организации "Совет по международным отношениям" (Нью-Йорк). Российский

Ричард Хаас | Time


"Можно лишь предполагать, что движет сегодняшней Россией, но Путин однозначно пытается избежать внутренней революции, - пишет в американском журнале Time Ричард Хаас, глава авторитетной неправительственной организации "Совет по международным отношениям" (Нью-Йорк). Российский президент, пишет аналитик, "хочет воссоздать сферу влияния вдоль границ России" и "желает, чтобы к его готовности действовать решительно, применяя военную силу во имя интересов страны, относились уважительно".


"Администрация президента Дональда Трампа должна реагировать с твердостью, - считает автор. - Россия должна знать, что у США есть желание и возможность давать отпор агрессии". Так, Хаас призывает "поставлять оборонительные вооружения Украине и дислоцировать дополнительные военные силы вокруг и на территориях, принадлежащих тем членам НАТО, на которых Россия может напасть".


Далее эксперт пишет, что "США должны быть готовы к такой же гибридной агрессии, какую осуществили повстанцы, пользующиеся поддержкой России, на востоке Украины". Для этого необходимо "обучение - наряду с поддержкой оружием и разведданными - для того, чтобы члены НАТО, территориально близкие к России, могли справиться с подобными вызовами".


"Санкции должны остаться инструментом политики США и Запада, но к ним не следует прибегать слишком часто", - считает эксперт. Цель санкций - "стимулировать Россию избегать того, что может подорвать стабильность и, как следствие, экономические связи". "Санкции должны быть устроены так, чтобы их можно было легко изменить, если поведение России улучшится", - говорится в статье.


Но есть потребность и в иной сдержанности со стороны Америки, уверен Хаас. "Отношения с Россией должны фокусироваться на ее внешней политике, а не на внутренних делах", - советует автор. Если США дадут понять, что не стремятся свергнуть Путина, это может помочь в налаживании отношений с Москвой.


"Также США должны проявлять более традиционную внешнеполитическую сдержанность", - говорится в статье. Процесс по вхождению Украины и Грузии в НАТО надо заморозить. "Ни одна из этих стран и близко не соответствует требованиям НАТО, а продвижение этой инициативы не только еще больше отдалит и еще сильнее спровоцирует Россию, но также создаст для Америки военные обязательства, которые она не в силах будет реализовать", - пишет автор.


"Жесткость необходима, но ее недостаточно, - подводит итог эксперт. - Ее необходимо совмещать с определенными заверениями. Конечная цель - не внешне улучшить тон отношений, а добиться от России того, чтобы она придерживалась большей сдержанности во имя реального налаживанию отношений".

Источник: © Time

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика