Россия стала государством-изгоем. Так к ней и надо относиться - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Россия стала государством-изгоем. Так к ней и надо относиться - «Иностранная пресса»
Россия стала государством-изгоем. Так к ней и надо относиться - «Иностранная пресса»
Том Тугендхат | Time Депутат британского парламента от Консервативной партии, председатель комитета по иностранным делам Том Тугендхат опубликовал статью в журнале Time, в которой призвал Лондон безотлагательно пересмотреть все аспекты отношений с Москвой. По его словам, премьер-министр Тереза Мэй

Том Тугендхат | Time


Депутат британского парламента от Консервативной партии, председатель комитета по иностранным делам Том Тугендхат опубликовал статью в журнале Time, в которой призвал Лондон безотлагательно пересмотреть все аспекты отношений с Москвой.

По его словам, премьер-министр Тереза Мэй в понедельник подтвердила то, что многие уже подозревали: при попытке убить Сергея Скрипаля и его дочь Юлию использовалось изготовленное в России нервно-паралитическое вещество. Мэй заключила, что российское правительство либо санкционировало нападение, либо утратило контроль над запасами этой смертельно-опасной субстанции.

Аналогичный вопрос возникал 12 лет назад, когда обнаружилось, что для убийства Александра Литвиненко использовался полоний-210. Британские судмедэксперты установили, на каком российском реакторе он был произведен. "Нежелание тогдашнего правительства решительно заняться этим вопросом было обусловлено надеждой на то, что отношения с Россией можно восстановить", - пишет Тугендхат.

В Москве бездействие Лондона интерпретировали как молчаливое согласие с немыслимым и беспрецедентным нарушением британского и международного права, полагает автор статьи. Два года спустя Россия вторглась в Грузию, снова рассчитывая на пассивность Запада, потом аннексировала Крым, сбила самолет "Малайзийских авиалиний" и совершила вторжение на Украину. В 2015 году Кремль предпринял интервенцию в Сирию, чтобы поддержать диктатора Башара Асада.

"Эта закономерность - действие, отрицание, нормализация отношений, продолжение - привела к вопиющему инциденту со Скрипалями", - считает британский депутат. "Если бы поблизости была детская площадка, несомненно, пострадали бы или даже погибли британские дети. Это нападение не только на тех, кто должен был стать жертвой, но и на британский народ", - подчеркивает Тугендхат.

Решение Мэй выслать 23 российских дипломата - очевидно, незаявленных офицеров разведки - оставляет большое пространство для дальнейших мер. "Мы должны сейчас воспользоваться этой возможностью и сказать правду, - пишет политик. - Выяснив, где президент Владимир Путин, его семья и прихвостни спрятали богатство, которое они украли у российского народа, мы можем показать их в истинном свете - как людей, которые предали свою страну".

"В Соединенном Королевстве ощущение слишком сильной зависимости от российской энергетики и российских денег чересчур долго потакало бездействию. Это неправильно, и наше правительство должно срочно пересмотреть все аспекты отношений с Москвой, - призывает Тугендхат. - Экономика России падает, и ее положение в мире слабеет. Мы должны быть сильными, сопротивляясь жестоким проявлениям обрушения режима. Становится все яснее, что Россия - агрессивное государство-изгой".

Источник: © Time

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика