Привет, поколение Путина - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Привет, поколение Путина - «Иностранная пресса»
Привет, поколение Путина - «Иностранная пресса»
Иван Крастев | The New York Times "Применительно к предстоящим годам Путин, в отличие от Бориса Ельцина, думает не о человеке-преемнике, а о поколении-преемнике. Он представляет себе передачу власти от своего поколения "поколению Путина" - политикам, достигшим совершеннолетия при его правлении и

Иван Крастев | The New York Times


"Применительно к предстоящим годам Путин, в отличие от Бориса Ельцина, думает не о человеке-преемнике, а о поколении-преемнике. Он представляет себе передачу власти от своего поколения "поколению Путина" - политикам, достигшим совершеннолетия при его правлении и сформированных этим правлением. Этот процесс уже начался. За несколько месяцев до выборов девять молодых политиков были назначены региональными губернаторами", - пишет председатель правления Центра либеральных стратегий (София) Иван Крастев в статье, опубликованной The New York Times.

"В эту новую когорту входят молодые технократы разного происхождения и с разным опытом. Их объединяет одно - они верны путинскому режиму, но знают о его слабых сторонах. Они воспринимают себя как кризисных менеджеров, а не лидеров-провидцев. Они доверяют технологиям и не доверяют политике. Они умеют выполнять инструкции Путина, но не умеют не соглашаться с президентом", - говорится в статье.

"У ельцинских реформаторов был ясный политический профиль. Они были прозападными либералами и действовали командой, надежно поддерживая друг друга. У них были политические амбиции, они считали себя политической силой, независимо от связи с Кремлем. Молодые технократы Путина, напротив, эксперты в логистике, не имеющие распознаваемых политических убеждений и не хранящие верность никакой группе населения. Они не команда и не будут вступаться друг за друга", - утверждает Крастев.

"Практически до недавнего времени после каждых выборов в России ставился вопрос, кто будет преобладать в Кремле: модернизаторы в западном стиле или прозападные сторонники твердой руки. Этот вопрос не применим к сложившейся ситуации, - говорится в статье. - Владение английским языком, диплом Гарварда и работа в крупной западной компании перестали что бы то ни было говорить о политических взглядах будущих лидеров России. Путинское поколение технократов придерживается западного стиля, но не поддерживает Запад".

"Ирония в том, что Путин видит в этих новых технократах альтернативу его провалившейся попытке сделать преемником нынешнего премьер-министра Дмитрия Медведева. Но на самом деле "поколение Путина" - это просто коллективный Медведев. И когда речь идет о том, как будет выглядеть послепутинская Россия, президент возвращается в ту точку, когда он посадил Медведева в Кремле, а потом решил вернуться в свое прежнее кресло", - полагает политолог.

Источник: © The New York Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика