Грипп может привести к болезни Паркинсона, предупреждает исследование - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Грипп может привести к болезни Паркинсона, предупреждает исследование - «Иностранная пресса»
Грипп может привести к болезни Паркинсона, предупреждает исследование - «Иностранная пресса»
Стивен Мэттьюз | Daily Mail Смертельно опасные "австралийский" и "японский" штаммы вируса продолжают распространяться в Великобритании "Эпидемия гриппа, разразившаяся этой зимой, может вызвать болезнь Паркинсона, как обнаружило исследование, на фоне того как смертоносный "австралийский" вирус

Стивен Мэттьюз | Daily Mail


Смертельно опасные "австралийский" и "японский" штаммы вируса продолжают распространяться в Великобритании

"Эпидемия гриппа, разразившаяся этой зимой, может вызвать болезнь Паркинсона, как обнаружило исследование, на фоне того как смертоносный "австралийский" вирус продолжает распространяться", - пишет британская газета Daily Mail.

Ученые нашли "подтверждение" тому, что "свиной грипп", известный как H1N1, может привести к неизлечимому нейродегенеративному заболеванию. На данный момент он активен в Великобритании, говорится в статье.

"Опыты на мышах показали, что этот штамм, унесший 300 тыс. жизней во всем мире в 2009 году, повышает восприимчивость перенесших его к токсинам, которые, как известно, вызывают болезнь Паркинсона", - пишет автор публикации Стивен Мэттьюз.

"Другие штаммы, на данный момент активные в Великобритании, в том числе H3N2, известный как "австралийский грипп", и B Yamagata, получивший название "японского гриппа", могут представлять такую же угрозу", - сообщает он.

Исследование Университета Томаса Джефферсона (США) появилось на фоне быстрого распространения гриппа в Великобритании, причем H1N1 является одним из присутствующих штаммов.

Смертность во входящих в Великобританию государствах, по известным данным, достигла 97 человек, и число жертв, как ожидается, возрастет в ближайшие недели, отмечает газета.

Руководитель исследования профессор Ричард Смейн говорит: "Это исследование дает новые доказательства в поддержку идеи о том, что экзогенные факторы, включая грипп, могут быть связаны с болезнью Паркинсона".

"Хотя представленную здесь работу еще необходимо проверить на людях, мы считаем, что она является серьезной причиной для того, чтобы проследить эту взаимосвязь и дальше", - отметил ученый.

Он предположил, что сезонная вакцинация от гриппа может иметь значительные последствия для здоровья мозга в долгосрочном периоде, если результаты подтвердятся в случаях с людьми.

Профессор Дэвид Декстер, заместитель директора по исследованиям благотворительной организации Parkinson's UK, приветствовал результаты этого исследования.

Он сказал: "Это исследование подтверждает несистематические данные о том, что серьезные вирусные инфекции, такие как грипп, могут стать "пусковым механизмом" или ускорить начало болезни Паркинсона у тех, кто имеет это заболевание, но пока не знает об этом".

"Хотя в этой области проводится много превосходных исследований, мы до сих пор не понимаем до конца причины болезни Паркинсона", - добавил он.

В новом исследовании, опубликованном в журнале Parkinson's Disease, изучался менее смертоносный штамм H1N1.

Исследователи обнаружили, что он вызывает воспаление мозга и приводит к выбросу цитокинов - протеинов, выделяемых при борьбе организма с инфекцией, сообщает издание.

Исследования неоднократно показывали, что пациенты с болезнью Паркинсона имеют более высокий уровень цитокинов, в то время как воспаление, в основном, считается "пусковым механизмом" заболевания, говорится в статье.

Источник: © Daily Mail

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика