Влиятельные мужчины, допускающие сексуальный харассмент на рабочем месте, делают это, так как "боятся, что их сочтут некомпетентными" - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Влиятельные мужчины, допускающие сексуальный харассмент на рабочем месте, делают это, так как "боятся, что их сочтут некомпетентными" - «Иностранная пресса»
Влиятельные мужчины, допускающие сексуальный харассмент на рабочем месте, делают это, так как "боятся, что их сочтут некомпетентными" - «Иностранная пресса»
Джо Пинкстоун | Daily Mail "Согласно новому исследованию, мужчины на высоких должностях обычно таят неуверенность в своей компетентности и ценности в глазах окружающих, - передает Джо Пинкстоун в Daily Mail. - Эти опасения, а также сомнения в своей результативности побуждают мужчин злоупотреблять

Джо Пинкстоун | Daily Mail


"Согласно новому исследованию, мужчины на высоких должностях обычно таят неуверенность в своей компетентности и ценности в глазах окружающих, - передает Джо Пинкстоун в Daily Mail. - Эти опасения, а также сомнения в своей результативности побуждают мужчин злоупотреблять властью, допуская сексуальный харассмент в отношении окружающих".

"Исследователи обнаружили, что этой черты нет у женщин, занимающих аналогичные высокие посты", - говорится в статье.

"Исследовательницы из Огайо Ли Харпер и Кимберли Риос изучили причины такого поведения и вопрос о том, что к нему побуждает", - передает автор.

"Опасение, что другие считают вас некомпетентным, - более точный предвестник сексуального харассмента, чем ваше представление, что вы некомпетентны", - полагает доктор Харпер.

"Результаты также показали, что мужчины допускают сексуальный харассмент в отношении женщин не из стремления к сексуальному удовлетворению, а потому, что ранимость, вызванная представлением, что их считают некомпетентными, побуждает их подорвать позиции женщин в социальной иерархии", - сообщила доктор Риос.

В ходе своего исследования с участием мужчин и женщин разных возрастов Харпер и Риос задавали им вопросы, позволяющие оценить их самооценку и степень их нарциссизма, а также то, насколько важно для них мнение окружающих.

"Результаты исследования подтвердили представление, что влиятельные мужчины склонны к сексуальному харассменту, если беспокоятся, что их считают некомпетентными, - говорится в статье. - Постоянно обнаруживается, что этот глубоко укорененный недостаток мужской уверенности предвещает сексуальный харассмент со стороны мужчин, занимающих высокие должности".

Источник: © Daily Mail

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика