Шанс, что человечество вымрет в следующем году, составляет 1 к 14 000- это больше, чем риск быть пораженным молнией или начать встречаться с супермоделью - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Шанс, что человечество вымрет в следующем году, составляет 1 к 14 000- это больше, чем риск быть пораженным молнией или начать встречаться с супермоделью - «Иностранная пресса»
Шанс, что человечество вымрет в следующем году, составляет 1 к 14 000- это больше, чем риск быть пораженным молнией или начать встречаться с супермоделью - «Иностранная пресса»
Стейси Либераторе | Daily Mail "Человечество сталкивается с большим риском вымирания в следующем году, чем отдельный человек с риском быть атакованным акулой или быть пораженным молнией, утверждают ученые. Как установили исследователи, вероятность, что человеческий род вымрет от естественных причин

Стейси Либераторе | Daily Mail


"Человечество сталкивается с большим риском вымирания в следующем году, чем отдельный человек с риском быть атакованным акулой или быть пораженным молнией, утверждают ученые. Как установили исследователи, вероятность, что человеческий род вымрет от естественных причин в любой последующий год, составляет 1 к 14 000", - сообщает The Daily Mail.

"Недавнее исследование о гибели человечества было проведено учеными из Оксфордского университета и было направлено на определение суммарной вероятности вымирания человечества от естественных причин, включая падение астероида и мощнейшие извержения вулканов", - передает издание. Судя по подсчетам ученых, вероятность гибели человечества гораздо выше, чем шанс отдельного человека получить удар молнией (1 к 700 000), подвергнуться нападению акулы (1 к 650 000) или даже встречаться с супермоделью (1 к 880 000).

"Во второй части исследования команда ученых изучила древние ископаемые и обнаружила, что такая вероятность снижается до 1 к 23 000 ", - указывает газета.

"В прошлом году отдельная команда исследователей разработала модель выявления трех возможных сценариев для нашей планеты по мере роста населения Земли и усугубления последствий изменения климата, - отмечается в статье. - Математики смоделировали, как развитые цивилизации на древних экзопланетах могли бы выжить или вымереть при столкновении с похожими изменениями среды. Они показали, что человечество может ожидать или "мягкая посадка", или постепенное вымирание, или полная гибель. Эксперты заявили, что до сих пор наиболее распространенным исходом было вымирание, в процессе которого до стабилизации положения исчезали семеро из 10 жителей планеты. "Мягкая посадка" была наиболее позитивным вариантом развития событий. Она происходила, когда цивилизация адаптировалась под изменения планеты, и при этом не случалось массового вымирания, - говорится в статье. - При полномасштабной катастрофе гибели планета становится слишком чувствительной, чтобы восстановиться от ущерба, нанесенного ее жителями, что ведет к стремительному уничтожению всей разумной жизни".

"Как показало моделирование, даже если планеты переключались на использование возобновляемых источников топлива, чтобы спастись от вымирания, ущерба порой все равно было достаточно, чтобы привести к гибели жителей, - подчеркивается в статье. - Ученые отметили, что симуляции вскрывают "радикальную истину о сложностях, которые нам грозят на фоне того, как проталкиваем Землю в эпоху, где правит человек". Группа исследователей во главе с учеными из Института Рочестера в Нью-Йорке использовала модели роста населения на Земле, чтобы выяснить, как могли развиваться древние планеты. Используя статистические модели, они определили возможную историю древних миров, развивавшихся в них цивилизаций и последовавшие за этим климатические изменения. Они назвали эти общества "экзо-цивилизациями" и говорят, что, если мы извлечем уроки из них ошибок, то это может помочь нам подготовиться к последствиям климатических изменений".

"К сожалению, из рассмотренных трех вариантов развития ни один не является позитивным", - констатирует газета.

Источник: © Daily Mail

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика