Во время коронакризиса у пар улучшился секс - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Во время коронакризиса у пар улучшился секс - «Иностранная пресса»
Во время коронакризиса у пар улучшился секс - «Иностранная пресса»
Корреспондент | Die Welt "Можно было бы предположить, что те, кто во время коронакризиса, работая удаленно, весь день сидят со своим партнером дома в спортивных штанах, меньше занимаются сексом. Но реальность, кажется, выглядит иначе", - пишет немецкое издание Die Welt. "Сексологи изучили влияние

Корреспондент | Die Welt


"Можно было бы предположить, что те, кто во время коронакризиса, работая удаленно, весь день сидят со своим партнером дома в спортивных штанах, меньше занимаются сексом. Но реальность, кажется, выглядит иначе", - пишет немецкое издание Die Welt.

"Сексологи изучили влияние коронакризиса на сексуальную жизнь пар в Германии - и пришли к неожиданным результатам. По мнению экспертов по отношениям, коронакризис - вовсе не плохое время для секса, а совсем наоборот. "В целом во время этого локдауна люди больше спят друг с другом, - говорит берлинский психотерапевт Вольфганг Крюгер . - По нашей оценке, сексуальная жизнь улучшилась более чем у 50% пар".

"В качестве доказательства он указывает на покупки немцев. "Есть две вещи, которые во время локдауна пользуются особой популярностью. Первая - это туалетная бумага, а вторая - презервативы, - говорит Крюгер, - и еще, как ни странно, секс-игрушки".

Это подтверждает и представительница магазина эротических товаров, по словам которой, спрос на секс-игрушки особенно вырос во время второго локдауна. В ноябре и декабре 2020 года было продано на 170% товаров больше, чем в апреле и мае, передает издание.

"В кризисные времена всегда наблюдаются более интенсивные любовные отношения", - говорит Крюгер. Ведь любовь и сексуальная жизнь - это возможности почувствовать безопасность. "Также во время войн всегда возрастает желание сексуальной близости", - отмечает эксперт".

Похожую тенденцию доказывают два пока неопубликованных исследования Университетской клиники Гамбург-Эппендорф (UKE) и Университета Мерзебурга. "По словам руководителя исследования Хайнца-Юргена Фосса, в опросе, проведенном Университетом Мерзебурга, 72% опрошенных мужчин, состоящих в отношениях, указали, что их отношения не ухудшились в связи с коронавирусом, а для 16% из них даже улучшились. Лишь 12% мужчин считают, что их отношения стали хуже, чем до локдауна. Среди женщин, состоящих в отношениях, 30% указали на улучшение отношений. Для 58% опрошенных женщин отношения не изменились, для 12% они ухудшились", - говорится в статье.

"Улучшение отношений, как правило, означает и более частые занятия сексом, говорит Фосс. "Женщины, указавшие на улучшение отношений с партнером во время коронакризиса, в среднем занимались сексом чаще, чем те, чьи отношения, по их оценке, ухудшились. В цифрах это означает, что за 4 недели сексом в среднем стали заниматься 6,5 раз вместо 4".

Впрочем, отмечает издание, есть и различия. "Прежде всего, когда в отношениях уже были трудности, они усугубляются во время локдауна. Свою роль также играют финансовая ситуация, жилье - и образование. Как правило, люди с хорошим образованием становились во время локдауна более довольными своей сексуальной жизнью с партнером".

"Похожие выводы были сделаны и в международном исследовании Института сексологии при UKE. "Половина опрошенных не заметила изменений в сексуальной жизни с партнером. Из той половины, что заметила изменения, несколько больше опрошенных говорили о положительных изменениях", - говорит руководительница исследования в Германии Йоханна Шредер. Наряду с Германией в проведении исследования также принимали участие институты из Турции, Хорватии, Португалии, Швеции, Нидерландов, Франции и Чехии".

"Во время пандемии у многих людей появляется время, чтобы подумать и задать себе вопрос о том, что они хотели бы сделать в своей жизни. Потом они, например, учат новый язык", - говорит психотерапевт Крюгер. В результате они становятся более довольными собой. "Эта удовлетворенность - лучший фундамент для сексуальной жизни", - говорит он и дает один важный совет: "Я всегда советую всем иметь дома хороший распорядок, рано вставать и одеваться прилично, так, чтобы можно было бы выйти из дома, - говорит эксперт. - Безделье снижает привлекательность и сексуальное желание", - передает Die Welt.

Источник: © Die Welt

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика