Секрет продуктивной работы в офисе может быть в том, чтобы сидеть спиной к стене - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Секрет продуктивной работы в офисе может быть в том, чтобы сидеть спиной к стене - «Иностранная пресса»
Секрет продуктивной работы в офисе может быть в том, чтобы сидеть спиной к стене - «Иностранная пресса»
Рис Блейкли | The Times "Как установили исследователи, если в офисе с открытой планировкой вы сидите спиной к стене, а ваши коллеги перед вами, это ассоциируются с чувством большей продуктивности. Также испытывать большую продуктивность, быть более сконцентрированными и чувствовать сплоченность

Рис Блейкли | The Times


"Как установили исследователи, если в офисе с открытой планировкой вы сидите спиной к стене, а ваши коллеги перед вами, это ассоциируются с чувством большей продуктивности. Также испытывать большую продуктивность, быть более сконцентрированными и чувствовать сплоченность своей команды работникам помогает офис меньшей площади с меньшим количеством сотрудников в зоне прямой видимости", - передает The Times.

"В последние десятилетия офисы открытой планировки стали нормой в ряде отраслей . Под эгидой укрепления сотрудничества технологические гиганты Кремниевой долины отказались от многоэтажных зданий. Штаб-квартира Facebook в Менло-Парке в Калифорнии имеет "горизонтальную офисную структуру", в которой на одном этаже работают почти 3 тыс. сотрудников", - говорится в статье.

"До сих пор, однако, было относительно мало изучено, как степень удовлетворенности сотрудников зависит от того, в какой части помещения они сидят. Весной 2018 года доктор Керстин Сейлер и ее коллеги из Школы архитектуры Бартлетта при Университетском колледже Лондона изучили четыре этажа лондонской штаб-квартиры крупной международной технологической компании. Они отмечали, где сидят работники, и опрашивали их о сотрудничестве с коллегами, их производительности и их способности концентрироваться. Результаты, опубликованные в журнале PLOS One, показывают, что многим работникам не нравятся большие офисы открытой планировки", - сообщает газета.

"Отмечались признаки того, что сидение среди моря коллег снижает сплоченность команды и обмен информацией отчасти из-за того, что люди не хотят говорить. "Трудно разговаривать с коллегами в опен-спейсе, не беспокоя всех", - пояснил один из сотрудников. Другие рассказали, что вынуждены целый день сидеть в наушниках, чтобы отключиться от шума. "Пожалуйста, пусть у нас будут офисы со стенами и дверьми", - попросил один из них.

"Было обнаружено, что имеют значение две переменные. Сотрудники с большим количеством столов в своем поле зрения с меньшей вероятностью положительно оценивали свой офис. Среднестатистический сотрудник мог видеть около 70 других человек; некоторые могли видеть более 200. Те, у кого в зоне прямой видимости было больше сотрудников, как правило, были менее довольны рабочей средой независимо от того, насколько высокие должности они занимали", - указывает издание.

"Тем не менее, сотрудники относились к своему офису гораздо позитивнее, если больше людей сидело перед ними, чем позади них. "Я думаю, это имеет смысл, - отмечает Сейлер. - Знаете, когда вы заходите в ресторан, то всегда выбираете место, где у вас защищена спина. Есть что-то в том, чтобы знать, что, когда люди начинают болтать или смеяться, вы можете поднять глаза и увидеть, кто это. То, что происходит за вашей спиной, это не то, что нам, людям, нравится".

"Впервые за офисы с открытой планировкой выступил Фредерик Уинслоу Тейлор, американский инженер, который первым начал исследования хронометража трудовых движений в 1890-х годах. Он считал, что работники наиболее продуктивны, когда сидят рядами за столами, поставленными в линии. Однако высказывалось предположение, что на самом деле работники наиболее продуктивны, когда за ими наблюдают во время изучения хронометража", - говорится в публикации.

Источник: © The Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика