Чего хотят женщины? В вопросе сексуальной привлекательности для них важнее возраст, доход и характер, а для мужчин - внешность - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Чего хотят женщины? В вопросе сексуальной привлекательности для них важнее возраст, доход и характер, а для мужчин - внешность - «Иностранная пресса»
Чего хотят женщины? В вопросе сексуальной привлекательности для них важнее возраст, доход и характер, а для мужчин - внешность - «Иностранная пресса»
Шивали Бест | Daily Mail "Чего хотят женщины? Это вопрос, который озадачивает мужчин не первый год. И вот новое исследование выявило, что именно женщины ранжируют как самое важное, когда речь идет о сексуальной привлекательности, а также каковы приоритеты мужчин", - передает Daily Mail. "Результаты

Шивали Бест | Daily Mail


"Чего хотят женщины? Это вопрос, который озадачивает мужчин не первый год. И вот новое исследование выявило, что именно женщины ранжируют как самое важное, когда речь идет о сексуальной привлекательности, а также каковы приоритеты мужчин", - передает Daily Mail.

"Результаты исследования заставляют предположить, что в то время как для женщин самыми значимыми оказываются такие характеристики, как возраст, доход и характер, мужчины в большей степени сосредоточены на внешности", - говорится в статье.

"В ходе исследования ученые из Технологического университета Квинсленда в Брисбене опросили 7325 пользователей сайтов знакомств о том, что они ищут в потенциальном партнере. Каждого участника попросили оценить значимость девяти параметров по шкале от 0 до 100. "Мы попросили участников оценить важность девяти характеристик, ассоциируемых с сексуальной привлекательностью: возраст, внешняя привлекательность, физическое сложение /особенности, интеллект, образование, доход, доверие, открытость и эмоциональная близость", - пояснил доктор Стивен Уайт, возглавлявший исследование.

"Результаты выявили схожие приоритеты для мужчин и женщин, при этом и те, и другие признали важными физическое телосложение, привлекательность и все три личностных качества. Однако женщины оценили важность возраста, образования и интеллекта, дохода, доверия и эмоциональной близости примерно на 9-14 пунктов выше, чем мужчины. Между тем, мужчины уделили больше внимания привлекательности и физическому телосложению, чем женщины", - сообщается в статье.

"Исследователи специально включили в свое исследование людей разного возраста в надежде понять, как предпочтения меняются с возрастом. "Большинство исследований сексуальной привлекательности основаны на ограниченном возрастном распределении, ориентированном на более молодое население, - пояснил доктор Уайт. - Мы взяли данные из гораздо более широкого возрастного диапазона, чтобы понять, как структура сексуальных предпочтений может различаться с возрастом".

"Результаты участников более старшего возраста показывают, что, хотя молодые мужчины, как правило, придавали большее значение внешности, чем женщины, этот разрыв с возрастом сокращался. И в то время как молодые женщины придают большее значение характеру, чем мужчины, более взрослые мужчины и женщины в большей степени ставят в приоритет характер", - пишет издание.

"По мере того, как мужчины и женщины стареют, их предпочтения сближаются, при этом оба пола придают большее значение открытости и доверию, в то время как относительная важность эмоциональной близости важна как для мужчин, так и для женщин во всех возрастных группах", - указал доктор Уайт.

"Хотя причина полученных результатов остается неясной, исследователи предполагают, что эти различия могут возникать как следствие того, что окно для воспроизводства потомства у женщин более ограничено, чем у мужчин, поэтому они не могут рисковать, совершая неправильный выбор. "Многочисленные научные дисциплины уже давно продемонстрировали, что люди предпочитают привлекательных партнеров, а способность быстро определять привлекательность в других отражает предпочтение воспроизводить то, что они рассматривают как хорошие гены", - добавил доктор Уайт.

"И хотя оба пола предпочитают физически привлекательную пару или потенциального партнера, мужчины, как было продемонстрировано, говорят о более сильных предпочтениях в отношении привлекательности. Женщины более избирательны в отношении других характеристик, потому что их время для воспроизводства потомства более ограничено, так что они не могут рисковать, совершая неправильный выбор", - отметил он.

"По мнению ученых, результаты исследования могут иметь важное значение в широком спектре ситуаций, начиная со знакомств. "Принятие решений на микроуровне по вопросам секса, репродукции и формирования отношений влияет на широкий спектр макротенденций и социальных норм, включая гендерные роли и равенство, динамику рынка труда, коэффициенты фертильности, более широкий сексуальный либерализм, политику, религию и институт брака в целом", - заключил доктор Уайт.

Источник: © Daily Mail

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика