Некоторые существующие лекарства могут останавливать Covid почти на 100%, утверждает израильская лаборатория - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Некоторые существующие лекарства могут останавливать Covid почти на 100%, утверждает израильская лаборатория - «Иностранная пресса»
Некоторые существующие лекарства могут останавливать Covid почти на 100%, утверждает израильская лаборатория - «Иностранная пресса»
Маайан Хоффман | The Jerusalem Post "Ученые из Еврейского университета в Иерусалиме утверждают, что они выявили несколько лекарств, которые потенциально могут оказать содействие в лечении, если не полностью "вылечить" людей, у которых развивается Covid-19", - передает The Jerusalem Post. "Профессор

Маайан Хоффман | The Jerusalem Post


"Ученые из Еврейского университета в Иерусалиме утверждают, что они выявили несколько лекарств, которые потенциально могут оказать содействие в лечении, если не полностью "вылечить" людей, у которых развивается Covid-19", - передает The Jerusalem Post.

"Профессор Шай Аркин, биохимик из Института наук о жизни Александра Зильбермана, сообщил The Jerusalem Post, что в лабораторных тестах, в ходе которых клетки, инфицированные SARS-CoV-2, на два дня помещались вместе с лекарствами, "выжили почти 100% клеток, несмотря на то, что были инфицированы вирусом". Без лекарственных соединений, в отличие от этого, после контакта с вирусом погибало около 50% клеток", - говорится в статье.

"Аркин и его команда просмотрели библиотеку из более чем 2800 разрешенных к применению соединений, определив 18 препаратов, которые, по их мнению, могли быть эффективными. В неопубликованной работе исследователи смогли показать, что некоторые из этих соединений "продемонстрировали примечательную эффективность против целого вируса в экспериментах in vitro", - пишет издание, добавляя, что один из препаратов используется для лечения атеросклероза, а другой - для лечения некоторых видов рака крови. "По словам Аркина, он не спешит давать названия каких-либо лекарств, добавив, что не может рекомендовать их, пока они не пройдут надлежащие клинические испытания", - сообщается в публикации.

"Команда сосредоточилась на перепрофилировании лекарств, чтобы потенциально ускорить любые будущие меры регулирования. Поскольку эти препараты уже используются по другим показаниям, их токсичность и побочные эффекты, например, известны и одобрены", - поясняет газета.

"Лекарства действуют путем ингибирования двух мишеней вируса: белка E (оболочки) и белка 3a. Белок Е является наиболее частым из всех вирусных белков. Например, в то время, как спайк-белки SARS-CoV-2 и SARS-CoV-1 (вирус 2003 года) идентичны только примерно на 75%, их белки E примерно идентичны на 95%. Это означает, что лекарства, вероятно, будут эффективными даже при мутации вируса, заявил Аркин The Jerusalem Post. Вакцины Pfizer и Moderna нацелены на спайковый белок", - отмечается в публикации.

Источник: © The Jerusalem Post

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика