Список гостей на встрече Дональда Трампа-младшего с русскими расширяется снова - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Список гостей на встрече Дональда Трампа-младшего с русскими расширяется снова - «Иностранная пресса»
Список гостей на встрече Дональда Трампа-младшего с русскими расширяется снова - «Иностранная пресса»
Шэрон Лафраньер и Адам Голдмен | The New York Times Как сообщают журналисты The New York Times Шэрон Лафраньер и Адам Голдмен, 17 лет назад расследователи Конгресса, изучавшие вопрос легализации доходов, наткнулись на информацию о сомнительном финансисте советского происхождения, который предлагал

Шэрон Лафраньер и Адам Голдмен | The New York Times


Как сообщают журналисты The New York Times Шэрон Лафраньер и Адам Голдмен, 17 лет назад расследователи Конгресса, изучавшие вопрос легализации доходов, наткнулись на информацию о сомнительном финансисте советского происхождения, который предлагал особые услуги российским клиентам. Они обнаружили, что он открыл 2 тыс. компаний в Делавэре и более сотни банковских счетов для российских клиентов, которые перевели через них за границу сотни миллионов долларов.


Во вторник выяснилось, что этот человек, Ираклий Кавеладзе, был восьмым участником встречи в июне 2016 года, на которой Дональд Трамп-младший и другие представители предвыборного штаба Трампа надеялись получить компрометирующую информацию о Хиллари Клинтон, говорится в статье.


Адвокат Кавеладзе, Скотт Балбер, сообщил, что он был там от лица известной российской семьи, организовавшей встречу. Сам адвокат представляет не только Кавеладзе, но и семью Агаларовых. Кавеладзе, который работает финансовым представителем в США компании Араза Агаларова Crocus Group, занимающейся недвижимостью, был на встрече "лишь для того, чтобы убедиться, что она произошла, и послужить переводчиком в случае необходимости", сообщил Балбер.


По его словам, Агаларов организовал встречу, оказывая любезность российскому юристу Наталье Весельницкой, которая работала с Агаларовым на сделках с недвижимостью и тоже была на встрече.


У Кавеладзе интересное прошлое, отмечают авторы статьи. Он родился в Грузии, окончил московскую Финансовую академию в 1989 году. По словам адвоката, двумя годами позже он переехал в США, получив впоследствии американское гражданство. Его деятельность заинтересовала Счетную палату США в 2000 году. По словам расследователей, только в Citibank он открыл 136 американских счетов для российских клиентов, которые перевели через них свыше 560 млн долларов. Однако, по словам Балбера, Кавеладзе никогда не вменялись в вину никакие правонарушения - он предоставлял легитимные финансовые услуги.


Представители Роберта Мюллера, спецпрокурора, который занимается расследованием вопроса о предполагаемом российском вмешательстве в американские выборы 2016 года, уже связались с Кавеладзе, чтобы он дал показания. По словам лица, знакомого с ходом расследования, они хотят поговорить и с другими участниками встречи. По утверждению Балбера, Кавеладзе готов сотрудничать со следствием.


При участии Кеннета Вогела и Китти Беннетт

Источник: © The New York Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика