В Нижней Саксонии запретили паранджу - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » В Нижней Саксонии запретили паранджу - «Иностранная пресса»
В Нижней Саксонии запретили паранджу - «Иностранная пресса»
Корреспондент | Die Welt В немецкой федеральной земле Нижняя Саксония, по всей видимости, уже в августе введут запрет на ношение паранджи в школах, сообщает немецкая газета Die Welt. Местный парламент примет решение по поводу внесения изменений в закон о школах уже в этом месяце. Поводом для

Корреспондент | Die Welt


В немецкой федеральной земле Нижняя Саксония, по всей видимости, уже в августе введут запрет на ношение паранджи в школах, сообщает немецкая газета Die Welt. Местный парламент примет решение по поводу внесения изменений в закон о школах уже в этом месяце.

Поводом для изменения законодательства послужил случай ученицы из города Бельм, которая по религиозным причинам носила паранджу и отказывалась снимать ее. Этот случай вызвал ожесточенные споры у местных политиков.

В законопроекте, как отмечает издание, говорится, что "учащиеся своим поведением или одеждой не должны осложнять коммуникацию в ходе учебного процесса". Паранджа, полностью скрывающая лицо, "является фактором, усложняющим коммуникацию".

Школьница из Бельма носила паранджу с седьмого класса, и администрация школы мирилась с таким поведением, чтобы у девочки была возможность закончить школу. Сейчас, по данным местного министерства образования, девушка уже закончила школу.

Между тем Федерация объединений турецких родителей в Нижней Саксонии, как добавляет газета, поддержала планы властей по запрету паранджи, поскольку она, как заявил председатель организации Шейхан Эзтюрк, "мешает или же вовсе не дает успешно участвовать в процессе обучения".

Источник: © Die Welt

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика