Нью-йоркский ресторан оказался в центре диковинного скандала с "Путинбургером" - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Нью-йоркский ресторан оказался в центре диковинного скандала с "Путинбургером" - «Иностранная пресса»
Нью-йоркский ресторан оказался в центре диковинного скандала с "Путинбургером" - «Иностранная пресса»
Кларк Майндок | The Independent "Мексиканский ресторан на Манхэттене оказался втянутым в странную историю - речь идет о дне рождения Владимира Путина и бургере, которого никогда не существовало", - сообщает Кларк Майндок в Independent. В статье говорится о появившихся в российских СМИ утверждениях,

Кларк Майндок | The Independent


"Мексиканский ресторан на Манхэттене оказался втянутым в странную историю - речь идет о дне рождения Владимира Путина и бургере, которого никогда не существовало", - сообщает Кларк Майндок в Independent.

В статье говорится о появившихся в российских СМИ утверждениях, что ресторан Lucy's Cantina Royale по случаю дня рождения Владимира Путина продавал бургер, названный в его честь.

Менеджер ресторана Тим Райан направил Independent заявление, в котором говорится: "Lucy's Cantina Royale сделали темой сфабрикованного материала о дне рождения Владимира Путина. Наш ресторан никогда не праздновал день рождения Владимира Путина ни в каком виде и ни в какой форме и никогда не предлагал "Путинбургер".

"Российские государственные СМИ заявили на прошлой неделе, что официантка сказала им, будто ресторан создал пятикотлетный бургер, который весит примерно "1952 грамма" - отсылка к году рождения Путина в связи с его 65-летием, отмечавшимся в воскресенье. В видеоролике, который точно - хотя бы частично - снят в упомянутом ресторане, официантка приносит клиенту огромный бургер и рассказывает, как его делают", - указывает автор.

Райан сказал, что такой бургер в ресторане есть, но назван он в честь шеф-повара этого ресторана, а не российского президента.

"От этой фальшивки отстранился не только Lucy's. Хотя видео было показано российскими СМИ, Кремль заявил в пятницу, что непричастен к этому. К общему восторгу, российская телестанция, выпустившая это видео, тоже удалила его, после того как независимый журналист разоблачил всю историю, объявив, что состряпали ее сотрудники Lucy's, а не сам ресторан", - говорится в статье.

Источник: © The Independent

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика