"Лаборатория Касперского" разрешит провести внешнюю экспертизу своего антивируса - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » "Лаборатория Касперского" разрешит провести внешнюю экспертизу своего антивируса - «Иностранная пресса»
"Лаборатория Касперского" разрешит провести внешнюю экспертизу своего антивируса - «Иностранная пресса»
Дэвид Готье-Виллар, Дэн Стрампф | The Wall Street Journal "Лаборатория Касперского" пообещала выдать программный код своего антивируса для независимой экспертизы в попытке защитить свою репутацию после того, как чиновники США заявили, что российские агенты использовали популярную программу для

Дэвид Готье-Виллар, Дэн Стрампф | The Wall Street Journal


"Лаборатория Касперского" пообещала выдать программный код своего антивируса для независимой экспертизы в попытке защитить свою репутацию после того, как чиновники США заявили, что российские агенты использовали популярную программу для шпионажа за американцами, пишет The Wall Street Journal.

Компания заявила в понедельник, что экспертиза является частью "глобальной инициативы по повышению прозрачности", которая, как она надеется, повысит благонадежность ее продуктов. "Согласно заявлению, она передаст программный код антивируса в первом квартале следующего года, но не уточнила, кто проведет экспертизу и насколько широко будет распространен код", - говорится в статье.

Эксперты по кибербезопасности поприветствовали эту новость - редкий, хотя и не беспрецедентный шаг, - но заявили, что он может иметь ограниченное воздействие. Мартин Гроотен, главный редактор Virus Bulletin, британского информационного портала о компьютерной безопасности, сказал, что эта мера в какой-то степени поспособствует "устранению недоверия между "Лабораторией Касперского" и западными странами, поскольку я не считаю, что существует реальная причина для такого недоверия". Но этот шаг может быть сочтен недостаточным, потому что компания может или будет вынуждена выпустить "неавторизованное обновление в любой момент", добавил он.

Рик Леджетт, бывший заместителем директора АНБ в то время, когда произошло предполагаемое хищение данных, сказал, что предложение Касперского не решит эту проблему.

Проблема состоит "не в самом коде, а в его использовании", написал у себя в блоге Леджетт. "Эксперты обнаружат, что код делает именно то, что он должен делать, и [господин Касперский] знает это", - добавил он.

Источник: © The Wall Street Journal

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика