14-летняя российская модель скончалась от изнурения - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » 14-летняя российская модель скончалась от изнурения - «Иностранная пресса»
14-летняя российская модель скончалась от изнурения - «Иностранная пресса»
Муреа Лахаль | Le Figaro В пятницу 27 октября в Шанхае 14-летняя российская модель Влада Дзюба скончалась от изнурения, находясь в состоянии комы, длившейся два дня. После вскрытия было сделано заключение о "менингите, усугубленном усталостью", говорится в статье французской газеты Le Figaro. Влада

Муреа Лахаль | Le Figaro


В пятницу 27 октября в Шанхае 14-летняя российская модель Влада Дзюба скончалась от изнурения, находясь в состоянии комы, длившейся два дня. После вскрытия было сделано заключение о "менингите, усугубленном усталостью", говорится в статье французской газеты Le Figaro.

Влада Дзюба работала по 13 часов подряд, несмотря на проявлявшиеся у нее симптомы менингита. Эта информация опровергается агентством, нанявшим ее на работу, пишет журналистка Муреа Лахаль.

За несколько минут до выхода на дефиле во вторник 24 марта у Влады Дзюбы резко повысилась температура, началось головокружение, она совершенно обессилела. На следующий день ее госпитализировали, юная модель скончалась от последствий менингита и "полного изнурения", сообщает журналистка. Ее мать Оксана призналась на российском телеканале НТВ: "Она мне позвонила и сказала: "Мама, я так устала, я так хочу спать". С тех пор я сама потеряла сон. Я постоянно звонила ей, чтобы упросить ее обратиться в больницу".

В воскресенье модельное агентство ESEE, на которое работала Влада, написало в коммюнике: "Мы сожалеем, что потеряли ангела".

Эта трагическая история привлекает внимание к условиям труда моделей, зачастую очень юных, как Влада Дзюба, которые едут из России в Китай в надежде проникнуть в круги модельного бизнеса. По данным российской прессы, юная модель зарабатывала всего 8 евро в день, не имея медицинской страховки, указывает Лахаль.

В то время как Москва требует от Пекина объяснений по поводу условий работы девушки-подростка, директор модельного агентства Чжен И утверждает, что предлагал ей работу "шестнадцать раз за два месяца. У нее регулярно были перерывы, и она никогда не работала больше восьми часов в день". "Ее работа была законной", - заявил он в официальной газете Global Times. Между тем в договоре Влады Дзюбы было предусмотрено, что она должна работать не больше трех часов в неделю. В Москве власти ставят вопрос о "рабском труде", пишет автор статьи.

Источник: © Le Figaro

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика