Так называемого "интервью с принцессой Аль-Тавил в Le Monde" никогда не существовало - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Так называемого "интервью с принцессой Аль-Тавил в Le Monde" никогда не существовало - «Иностранная пресса»
Так называемого "интервью с принцессой Аль-Тавил в Le Monde" никогда не существовало - «Иностранная пресса»
Редакция | Le Monde "Оргии с несовершеннолетними, наркотики и алкоголь..." Начиная с 12 ноября десятки статей на английском, французском и арабском подхватили шокирующее фейковое интервью, якобы данное саудовской принцессой, известной как Амира Аль-Тавил, изданию Le Monde. Чего она никогда не

Редакция | Le Monde


"Оргии с несовершеннолетними, наркотики и алкоголь..." Начиная с 12 ноября десятки статей на английском, французском и арабском подхватили шокирующее фейковое интервью, якобы данное саудовской принцессой, известной как Амира Аль-Тавил, изданию Le Monde. Чего она никогда не делала, пишет редакция в рубрике "Декодеры".

На самом деле издание никогда не брало и не публиковало ни интервью, ни беседу с принцессой Амирой Аль-Тавил, бывшей женой саудовского принца Аль-Валида, недавно арестованного по обвинению в коррупции, пишут авторы статьи.

Ложная информация, видимо, исходит от российского сайта Fort Russ, который опубликовал ее в понедельник 6 ноября, продолжают журналисты. Многие статьи подхватили эту фейковую новость и десятки тысяч раз поделились ею в Facebook.

Сайт, в статье которого не предоставлено ни одной ссылки и цитаты, поясняет, что бывшая жена принца Аль-Валида дала эксклюзивное интервью изданию Le Monde, где она, в частности, говорила о рабстве, практикуемом в Саудовской Аравии, и приводила примеры купли и аренды детей из разных стран.

Повторим вновь: Амира Аль-Тавил, известная своей филантропической деятельностью и прогрессивными идеями, никогда не давала интервью газете Le Monde. Таким образом, все приписываемые ей высказывания являются ложными, подчеркивает редакция.

Источник: © Le Monde

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика