Российская пропаганда о "Брекзите" оказала больше влияния в Twitter, чем кампания лагеря "За выход", показало новое исследование - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Российская пропаганда о "Брекзите" оказала больше влияния в Twitter, чем кампания лагеря "За выход", показало новое исследование - «Иностранная пресса»
Российская пропаганда о "Брекзите" оказала больше влияния в Twitter, чем кампания лагеря "За выход", показало новое исследование - «Иностранная пресса»
Кейт Фергюсон | Daily Mail "Российские пропагандистские объявления в поддержку "Брекзита" повлияли на Twitter в четыре раза сильнее, чем официальные кампании лагеря "За выход", - сообщает Кейт Фергюсон в Daily Mail, рассказывая о новом исследовании 89up - компании, специализирующейся на аналитике в

Кейт Фергюсон | Daily Mail


"Российские пропагандистские объявления в поддержку "Брекзита" повлияли на Twitter в четыре раза сильнее, чем официальные кампании лагеря "За выход", - сообщает Кейт Фергюсон в Daily Mail, рассказывая о новом исследовании 89up - компании, специализирующейся на аналитике в сфере коммуникаций и социальных сетей.

"Поддерживаемые Кремлем каналы RT и Sputnik залили в Twitter 260 историй с критикой ЕС, которыми пользователи Twitter так активно делились, что у них оказалось до 134 млн просмотров в сети", - говорится в статье.

"По сравнению с этим количество постов от кампаний "Голосуй за выход" и Leave.eu, увиденных в сети до 33 млн раз и 11 млн раз соответственно, выглядит небольшим, - пишет журналистка. - По словам исследователей, их заключения показывают, что Кремль "победил в войне за Twitter" и решил вмешаться в британскую политику".

"Исследование, проведенное компанией 89up, представлено членам британского парламента, расследующим роль фальшивых новостей, - говорится далее. - На прошлой неделе руководители Twitter признали, что одна российская "фабрика троллей" управляла 49 аккаунтами и опубликовала почти 1 тыс. сообщений в попытке повлиять на результат референдума".

Майк Харрис, генеральный директор 89up, сказал: "То, что иностранная держава попыталась вмешаться в британскую демократию, - просто скандал. Парламент должен выяснить, сколько российское правительство платит соцсетям за свою пропаганду, а Facebook и Twitter должны воспротивиться использованию их ресурсов режимами, которые ненавидят демократию и наши ценности".

"Российские боты и поддерживаемые Кремлем пропагандистские каналы, вроде Sputnik и RT, обвиняются в публикации статей в поддержку лагеря "За выход" с целью повлиять на результат голосования, - уточняет журналистка. - Эти обвинения звучат на фоне свидетельств, что Кремль попытался повлиять на президентские выборы в США, Франции и других странах".

"Эксперты полагают, что Москва обращается к фальшивым новостям и киберпропаганде в стремлении ослабить западные демократии и многостороннее сотрудничество", - говорится в статье.


Источник: © Daily Mail

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика