Советский ученый-микробиолог, бежавший в Великобританию, "был убит Москвой, таково страшное эхо дела Скрипаля", как опасается его сын - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Советский ученый-микробиолог, бежавший в Великобританию, "был убит Москвой, таково страшное эхо дела Скрипаля", как опасается его сын - «Иностранная пресса»
Советский ученый-микробиолог, бежавший в Великобританию, "был убит Москвой, таково страшное эхо дела Скрипаля", как опасается его сын - «Иностранная пресса»
Джеймс Подеста | Daily Mail "Владимир Пасечник, советский микробиолог, бежал в Великобританию в 1989 году и предостерег, что российская программа "микробной войны" была в 10 раз масштабнее, чем считалось", - пишет журналист The Daily Mail Джеймс Подеста. Пасечник скончался в 2001 году в возрасте 64

Джеймс Подеста | Daily Mail


"Владимир Пасечник, советский микробиолог, бежал в Великобританию в 1989 году и предостерег, что российская программа "микробной войны" была в 10 раз масштабнее, чем считалось", - пишет журналист The Daily Mail Джеймс Подеста.

Пасечник скончался в 2001 году в возрасте 64 лет. "Хотя официальной причиной смерти Пасечника был назван инсульт, его сын Никита заподозрил, что за этим стояли преступление и шпионская деятельность. А после предполагаемого отравления российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери в минувшее воскресенье (Никита) Пасечник укрепил свою уверенность", - говорится в статье.

Никита Пасечник, ИТ-специалист, живущий в графстве Дорсет, сказал: "Путин пытается отомстить своим противникам, продемонстрировать свою силу и показать, что случится с теми, кто предает систему. На мой взгляд, нет сомнений в том, что этот человек [Скрипаль] был отравлен ФСБ или другой специализированной силой современной России. Российские власти очень опасны, они убивают людей и чувствуют, что абсолютно свободно могут делать это в Великобритании".

Он сказал: "Мой отец всегда испытывал страх и говорил мне, что они могут его убить".

"Официальной причиной его смерти был инсульт, но я говорил с врачами, и они сказали, что его мозг был серьезно поврежден и они никогда не видели подобных инсультов. Я говорил со специалистами в разных странах, и они сказали, что определенные химические вещества могут вызвать инсульт", - заявил Пасечник.

Источник: © Daily Mail

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика