Лейбористы заявляют, что их сомнения в вине России имеют право на существование - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Лейбористы заявляют, что их сомнения в вине России имеют право на существование - «Иностранная пресса»
Лейбористы заявляют, что их сомнения в вине России имеют право на существование - «Иностранная пресса»
Роб Меррик | The Independent Лаборатория в Портон-Даун признала, что не может определить происхождение использованного в Солсбери нервно-паралитического вещества. Лейбористы после этого заявили, что им следует воздать должное за сомнения в вине России, передает The Independent. Дайан Эббот, теневой

Роб Меррик | The Independent


Лаборатория в Портон-Даун признала, что не может определить происхождение использованного в Солсбери нервно-паралитического вещества. Лейбористы после этого заявили, что им следует воздать должное за сомнения в вине России, передает The Independent.

Дайан Эббот, теневой министр внутренних дел в оппозиционном кабинете лидера лейбористов Джереми Корбина, дала отпор яростной критике в адрес Корбина, отказавшегося подключиться к скоропалительному осуждению Владимира Путина.

"По словам теневого министра внутренних дел, на проведенных для лейбористов брифингах спецслужбы были "очень осторожны" и не указывали напрямую на Москву", - сообщает журналист Роб Меррик.

"Она раскритиковала тех - в том числе министра иностранных дел Бориса Джонсона, - кто "бросился к СМИ заявлять, что это однозначно был Путин", - пишет издание. "Это не совсем то, что нам сказали", - добавила Эбботт.

"Надеемся, мы получим некоторое признание за наш более вдумчивый подход и постановку правильных вопросов", - заявила Эбботт.

Две недели назад интервьюер Deutsche Welle задал вопрос Джонсону, как Великобритания сумела так быстро узнать, что "Новичок" имеет российское происхождение. Он ответил: "Когда я взглянул на доказательства, в Портон-Дауне, лаборатории, были совершенно категоричны. Я сам спросил того человека, я сказал: "Вы уверены?" - и он ответил: "Нет никаких сомнений". Поэтому нам почти ничего не остается, кроме как принять те меры, которые мы приняли".

Выступая в программе Today на BBC Radio 4, Эбботт раскритиковала Джонсона, давшего понять, что Великобритания "на 101% уверена, что это Путин". "Я не понимаю, откуда он взял эту информацию", - сказала она.

Источник: © The Independent

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика