Хайо Зеппельт: "Звучит не очень заманчиво" - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Хайо Зеппельт: "Звучит не очень заманчиво" - «Иностранная пресса»
Хайо Зеппельт: "Звучит не очень заманчиво" - «Иностранная пресса»
Маттиас Гебауэр | Der Spiegel Журналист Хайо Зеппельт все же получит визу для поездки на чемпионат мира по футболу, однако должен будет пройти в России допрос. В разговоре с немецким изданием Der Spiegel эксперт по допингу заявил, что еще подумает, нужно ли ехать. На решение России о выдаче визы

Маттиас Гебауэр | Der Spiegel


Журналист Хайо Зеппельт все же получит визу для поездки на чемпионат мира по футболу, однако должен будет пройти в России допрос. В разговоре с немецким изданием Der Spiegel эксперт по допингу заявил, что еще подумает, нужно ли ехать.

На решение России о выдаче визы журналист в любом случае отреагировал более чем сдержанно, отмечает автор публикации Маттиас Гебауэр. "Препятствовать журналисту-критику в его работе на крупном международном мероприятии - в высшей степени сомнительное действие", - сказал Зеппельт.

"Объявленный вызов на допрос в какие-то следственные органы в любом случае звучит не очень заманчиво", - объяснил свою осторожность эксперт по допингу.

Зеппельту сообщили, что виза была выдана ему только благодаря действующим в ФИФА правилам, регулирующим выдачу виз иностранным журналистам. Хотя у Зеппельта изначально была журналистская виза, посольство объявило ее затем недействительной, обращает внимание Гебауэр.

Для России Зеппельт останется в списке "нежелательных лиц", хотя подобную жесткую классификацию страны налагают только на преступников и непосредственных политических врагов, отмечает издание.

Источник: © Der Spiegel

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика