Правительство критикуют за "вопиющее" обращение с жертвами современного рабства - депортацию из Великобритании - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Правительство критикуют за "вопиющее" обращение с жертвами современного рабства - депортацию из Великобритании - «Иностранная пресса»
Правительство критикуют за "вопиющее" обращение с жертвами современного рабства - депортацию из Великобритании - «Иностранная пресса»
Мэй Балман | The Independent Британское правительство оказалось под огнем критики за его "вопиющее" обращение с жертвами современного рабства, которым предстоит депортация из Великобритании, несмотря на то, что на родине они окажутся в смертельной опасности, пишет Мэй Балман в Independent.

Мэй Балман | The Independent


Британское правительство оказалось под огнем критики за его "вопиющее" обращение с жертвами современного рабства, которым предстоит депортация из Великобритании, несмотря на то, что на родине они окажутся в смертельной опасности, пишет Мэй Балман в Independent.

"Министров обвинили в том, что они игнорируют нужды жертв торговли людьми, когда обнаружилось, что вьетнамца, которого шайка наркоторговцев привезла в Великобританию и заставила работать на конопляной ферме, принудительно выселят из страны на этой неделе", - поясняет автор.

"Дук Киен Нгуен, которому за 40, опасается, что рабовладельцы убьют его, если он вернется домой, но министерство внутренних дел твердит, что "неуместно" позволять ему остаться в Великобритании - хоть он и был признан жертвой современного рабства в прошлом году, - говорится в статье. - Протестующие говорят, что это последний пример враждебного отношения Терезы Мэй к мигрантам. Ему предшествовал скандал с "поколением Windrush", в ходе которого британских граждан несправедливо депортировали на Карибы".

"Иветт Купер, член лейбористской партии и председатель специального комитета по внутренним делам, сказала, что случай Нгуена привлек внимание к серьезной проблеме в текущей системе", - передает Балман.

"Это неправильный подход. Посылать беззащитных жертв торговли людьми туда, где их продали, - значит толкать их прямо назад в современное рабство, - сказала Купер Independent. - Это также означает, что жертвы не будут обращаться за помощью из страха, что их отправят назад. Так мы не решим проблему современного рабства, а укрепим положение торговцев людьми".

"Депутат-лейборист Вернон Коукер, председатель всепартийной парламентской группы по торговле людьми и современному рабству, сказал, что нынешняя политика "возмутительна", а также "полностью и окончательно неприемлема", - говорится в статье.

"Иммиграционная политика игнорирует нужды жертв работорговли. В большинстве случаев мы говорим о подтвержденных жертвах. Эти люди не играют с системой: МВД само признало их жертвами ряда серьезнейших преступлений", - сказал Коукер.

"Министерство внутренних дел признало Нгуена жертвой торговли людьми в августе прошлого года. В прошлом году его освободили на поруки и переселили в Глазго, где он начал работать волонтером в ряде благотворительных организаций, однако в прошлый понедельник его задержали опять. Был выпущен ордер о депортации, - говорится в статье. - Сейчас он содержится в изоляторе Колнбрук в Хармондсуорте в ожидании депортации, назначенной на четверг".

Источник: © The Independent

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика