А вы предаетесь фаббингу? Те, кто сидят в своем телефоне, игнорируя друзей, чаще страдают депрессией - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » А вы предаетесь фаббингу? Те, кто сидят в своем телефоне, игнорируя друзей, чаще страдают депрессией - «Иностранная пресса»
А вы предаетесь фаббингу? Те, кто сидят в своем телефоне, игнорируя друзей, чаще страдают депрессией - «Иностранная пресса»
Джонатан Чэдвик | Daily Mail "Многие из нас виновны в том, что сидят в своих телефонах в компании близких - это называется "фаббинг". Как показало новое исследование, у людей, которые пользуются телефоном, игнорируя своих друзей, с большей вероятностью будут возникать определенные проблемы с

Джонатан Чэдвик | Daily Mail


"Многие из нас виновны в том, что сидят в своих телефонах в компании близких - это называется "фаббинг". Как показало новое исследование, у людей, которые пользуются телефоном, игнорируя своих друзей, с большей вероятностью будут возникать определенные проблемы с психическим здоровьем", - передает Daily Mail.

"Исследователи обнаружили, что депрессивные люди чаще занимаются фаббингом в присутствии друзей - или в социальной ситуации, например, в пабе или в кафе, по сравнению с теми, кто не страдает депрессией. По словам авторов, социально тревожные люди, которые могут предпочитать онлайн-социальные взаимодействия личному общению, также чаще занимаются фаббингом", - сообщается в публикации.

"Исследование возглавляла Джухён Сан, в настоящее время докторант Университета Оклахомы, которую поразил масштаб фаббинга в повседневных взаимодействиях. "Я заметила, что так много людей используют свои телефоны, когда они сидят со своими друзьями в кафе, независимо от типа отношений, - сказала она. - Люди действительно чувствительно реагируют на уведомления. С каждым гудком или звуком мы сознательно или бессознательно смотрим на наши телефоны".

Для исследования исследователи отобрали 472 студента, средний возраст которых составлял 19 лет, говорится в статье. "Участников попросили указать продолжительность и характер ежедневного использования смартфона (от менее чем 10 минут до более 5 часов), а также то, для чего они чаще всего используют свой телефон (например, для обмена текстовыми сообщениями, звонков, игр или фотосъемки). Результаты показали, что более высокий уровень депрессии, социальной тревожности и невротизма у людей в значительной степени связан с большим фаббингом в компании друзей. Кроме того, более высокий уровень фаббинга приводил к снижению уровня удовлетворенности дружбой".

"Исследователи также сообщили, что фаббинг более вероятен в присутствии трех и более человек. "По иронии, хотя многие люди считают, что фаббинг - это грубость, они все равно это делают", - отметила Сан. По ее словам, отключение телефона может свидетельствовать о проявлении уважения к ситуации и сосредоточении внимания на человеке. "Это тоже сигнал - я слушаю, что вы говорите, эта встреча важна, и я сосредотачиваюсь на вас", - добавила она.

Исследование опубликовано в журнале Behavior & Information Technology.

Источник: © Daily Mail

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика