На севере Италии возрождаются "ковидные вечеринки" - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » На севере Италии возрождаются "ковидные вечеринки" - «Иностранная пресса»
На севере Италии возрождаются "ковидные вечеринки" - «Иностранная пресса»
Корреспондент | Le Figaro "Итальянцы готовы на все, лишь бы избежать вакцинации. По информации итальянской ежедневной газеты Corriere della Sera, в провинции Южный Тироль антиваксеры устраивают собрания с участием людей, инфицированных коронавирусом, где не соблюдаются барьерные жесты. По мнению

Корреспондент | Le Figaro


"Итальянцы готовы на все, лишь бы избежать вакцинации. По информации итальянской ежедневной газеты Corriere della Sera, в провинции Южный Тироль антиваксеры устраивают собрания с участием людей, инфицированных коронавирусом, где не соблюдаются барьерные жесты. По мнению Арно Компашера, губернатора итальянского региона, расположенного на северо-востоке страны, такие "корона-пати" являются "преступными деяниями", - пишет Le Figaro.

"Итальянские органы здравоохранения сообщили, что на прошлой неделе в Австрии скончался 55-летний мужчина, заразившийся на "корона-пати" в этой преимущественно немецкоязычной провинции. Трое других людей, включая ребенка, в настоящее время госпитализированы после того, как "подхватили" вирус во время таких вечеринок. Двое из них находятся в реанимации. Итальянский репортер утверждает, что это было "запланированное заражение", - говорится в статье.

"Итальянская газета Corriere della Sera описывает то, что она называет "санитарным бунтом": "Вы встречаетесь чтобы попить пива у кого-то дома, где есть гость с положительным результатом тестирования на Covid-19. Цель состоит в том, чтобы заразиться, поскольку вы уверены, что быстро выздоровеете и таким образом сможете получить зеленый пропуск". Этот "зеленый пропуск" представляет собой сертификат, который позволяет вакцинированным людям посещать бары и рестораны в Италии. С 15 октября он также является обязательным требованием для работы", - указывает автор статьи.

"В этой итальянской провинции, граничащей с Австрией, наблюдается высокий уровень заболеваемости и низкий уровень вакцинации по сравнению с остальной частью Италии". - говорится далее.

"В понедельник, 22 ноября, губернатор Арно Компашер ввел комендантский час с 20:00 до 5:00 в Южном Тироле и обязательное ношение маски в помещении и на улице, если не может соблюдаться дистанция в один метр. Как сообщает местное издание Il Dolomiti, "бары и рестораны закрываются в 18:00", - резюмирует Le Figaro.

Источник: © Le Figaro

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика