Коронавирус побежден? Отпускники массово направляются на "свободный от вируса" остров - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Коронавирус побежден? Отпускники массово направляются на "свободный от вируса" остров - «Иностранная пресса»
Коронавирус побежден? Отпускники массово направляются на "свободный от вируса" остров - «Иностранная пресса»
Франциска Кайндль | Frankfurter Rundschau "С некоторых пор пандемия коронавируса не играет на Занзибаре никакой роли - что привлекает на остров множество отпускников. Но действительно ли на острове нет коронавируса?", - задается вопросом немецкое издание Frankfurter Rundschau. "Бродить по пляжу,

Франциска Кайндль | Frankfurter Rundschau


"С некоторых пор пандемия коронавируса не играет на Занзибаре никакой роли - что привлекает на остров множество отпускников. Но действительно ли на острове нет коронавируса?", - задается вопросом немецкое издание Frankfurter Rundschau.

"Бродить по пляжу, наслаждаться бирюзовым морем и не беспокоиться о коронавирусе - на танзанийском острове Занзибар эта мечта уже стала реальностью. Президент Джон Магуфули в одночасье объявил о завершении пандемии в июне 2020 года: "Мы молились и постились, - сказал он, согласно сообщениям СМИ. - Бог нас услышал". Райский остров для отдыха считает, что он "свободен от вируса" - что, вероятно, в первую очередь объясняется тем, что уже несколько месяцев здесь не делают тестов на Covid-19. Туристы могут приезжать сюда без ограничений, в аэропорту проводится лишь измерение температуры. Но к необходимости сдавать тест или соблюдать карантин это, как правило, не приводит", - отмечает журналистка Франциска Кайндль.

"То, что в Танзании действительно нет коронавируса, кажется более чем спорным. Прежде всего потому, что в соседней Кении, как сообщает газета Neue Zürcher Zeitung (NZZ), заражено более 100 тыс. человек. Женщина, лишь недавно вернувшаяся с отдыха на острове, говорит об "абсолютно другом параллельном мире". По ее словам, там никто не придерживается никаких правил. Масок на острове почти не увидеть, вечеринки и футбольные матчи проходят, как обычно. Рестораны также заполнены людьми".

"Такое легкомысленное отношение к пандемии коронавируса вызвало недавно шок у консалтинговой компании Skytrax, внимательно изучившей аэропорт Занзибара. "Мы шокированы низкими стандартами здравоохранения и безопасности в международном аэропорту Абейда Амани Карума, - заявил, по данным портала aerotelegraph.com, глава компании Эдвард Плейстид. - За последние 8 месяцев наши команды провели проверки по поводу Covid-19 во многих уголках мира, но этот аэропорт хуже, чем мы могли себе представить". По его словам, протоколы безопасности, связанные с коронавирусом, в аэропорте просто отсутствуют".

"Также нет указаний о гигиене рук, соблюдении дистанции и ношении масок. Маски также невозможно приобрести в аэропорту. По словам Skytrax, там есть лишь несколько диспенсеров с дезинфицирующими средствами. В связи с большим количеством пассажиров в аэропорту едва ли возможно соблюдать дистанцию", - говорится в статье.

"Особенно восточноевропейские и российские туристы массово приезжают сегодня на восточноафриканский остров. По данным NZZ, лишь из Украины и России в некоторые дни на Занзибаре приземляется по 5 чартерных самолетов. В последние 2 месяца количество туристов на Занзибаре достигло приблизительно уровня прошлого года", - пишет Frankfurter Rundschau.

Источник: © Frankfurter Rundschau

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика