Вакцинодром: из-за нехватки доз стадион "Велодром" в Марселе все еще разогревается - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Вакцинодром: из-за нехватки доз стадион "Велодром" в Марселе все еще разогревается - «Иностранная пресса»
Вакцинодром: из-за нехватки доз стадион "Велодром" в Марселе все еще разогревается - «Иностранная пресса»
Пьер Сен-Жиль | Le Figaro "Центр вакцинации в Марселе работает на половину своей мощности. Тем более, что запасы вакцины AstraZeneca кончились, "по крайней мере, до конца недели", - пишет журналист Le Figaro Пьер Сен-Поль. " С 15 марта на стадионе "Велодром" в Марселе открылся гигантский

Пьер Сен-Жиль | Le Figaro


"Центр вакцинации в Марселе работает на половину своей мощности. Тем более, что запасы вакцины AstraZeneca кончились, "по крайней мере, до конца недели", - пишет журналист Le Figaro Пьер Сен-Поль.

" С 15 марта на стадионе "Велодром" в Марселе открылся гигантский вакцинодром. Работа на этой площадке уже налажена. Снаружи коридоры, образованные барьерами, упорядочивают очередь в зависимости от возраста. Никогда не приходится ждать, потому что вакцинироваться на "Велодром" приходят по предварительной записи", - отмечает автор статьи.

"На выходе слышно много похвал. 90-летняя Женевьева пришла пешком под руку с дочерью: "Это быстро, все прошло отлично". Анжелика и Жак пришли как супружеская пара на назначенную встречу: "График соблюдался до минуты. Всего на это уходит полчаса, потому что четверть часа после укола нужно подождать в комнате для персонала, вдруг вы почувствуете недомогание. Безупречная организация!" Задействованы марсельские матросы пожарные. Они координируют центр, который объединяет 17 врачей из Марсельского управления медицинской помощи (APHM), военных и гражданских, около сорока медсестер, а также службу безопасности стадиона, которая без перерыва управляет центром, открытым с 9 до 17 часов", - говорится в репортаже.

"Для вакцинации необходимо иметь приглашение и документ, удостоверяющий личность. Карточка медицинского страхования дополнительно экономит время при вводе информации. Когда вы оказываетесь внутри, обозначенный маршрут ведет в нужное место в зависимости от назначенной вакцины. Вы заходите в светлую и большую застекленную комнату. Есть где присесть в ожидании, когда освободится бокс. Врач принимает пациента, чтобы оценить его возраст, вес и патологии, и объясняет побочные эффекты и связанные с этим риски. Укол делается вне поля зрения в отдельной кабине. Вакцинация Pfizer/BioNTech проходит на первом этаже. Вакцинация AstraZeneca наверху. "У людей, которые приходят на вакцинацию, в приглашении указывается название вакцины. Во всяком случае, на данный момент все просто, потому что Astra нет", - объясняет один из охранников у входа. Мэрия подтверждает, что запасы вакцины AstraZeneca на "Велодроме" кончились, "по крайней мере до конца недели", - описывает журналист.

"Центр работает на половину своей мощности. Но в эту среду все еще будут вакцинированы 1250 человек, все вакциной Pfizer. Большой неизвестной для ускорения вакцинации станет склонность публики к вакцине AstraZeneca. Все опрошенные, которые выходили из стадиона, радовались, что получили инъекцию Pfizer, - отмечается далее. "Франция - это не Китай или Россия. Это не диктатура! У нас должен быть выбор вакцины!"- считает 50-летняя помощница медсестры Джули, страдающая от сопутствующих заболеваний".

"Переживающая необыкновенны рост популярности Мишель Рубирола, первый помощник по вопросам здравоохранения в Марселе, надеется на лучшее. "Поскольку оборудование обширное и функциональное, мы можем увеличить количество боксов и цепочек прививок". И вспоминает позицию министра здравоохранения Оливье Верана, когда она, еще будучи мэром Марселя, в сентябре выступала за создание вакцинодрома на стадионе "Велодром". "Минздрав даже не соизволил нам ответить по поводу этого уже доработанного проекта!" Сегодняшнее реальное состояние дел свидетельствует в пользу таких центров", - резюмирует Le Figaro.

Источник: © Le Figaro

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика