Байден вводит санкции в отношении России - но смягчает удары. Это не сдержит Путина - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Байден вводит санкции в отношении России - но смягчает удары. Это не сдержит Путина - «Иностранная пресса»
Байден вводит санкции в отношении России - но смягчает удары. Это не сдержит Путина - «Иностранная пресса»
Редакция | The Washington Post "Президент США Байден пообещал положить конец непростительному отказу бывшего президента Дональда Трампа привлечь Россию к ответственности за вмешательство в выборы в США, взлом государственных учреждений и, вполне возможно, спонсирование атак на американских солдат и

Редакция | The Washington Post


"Президент США Байден пообещал положить конец непростительному отказу бывшего президента Дональда Трампа привлечь Россию к ответственности за вмешательство в выборы в США, взлом государственных учреждений и, вполне возможно, спонсирование атак на американских солдат и дипломатов", - пишет газета The Washington Post в редакционной статье, напоминая о введении Байденом санкций в отношении России. " Но он не затронул основы власти Владимира Путина, а значит, и сделал меньше, чем мог бы, чтобы сдержать злонамеренные действия Путина", - полагает газета.

" Удары были смягчены. Банкам США запретили покупать российские долговые обязательства, номинированные в рублях, но только на первичном рынке; другие международные инвесторы, скорее всего, по-прежнему будут покупать российские облигации, зная, что они могут быть перепроданы американским институтам. Были выделены шесть российских киберфирм, каждая из которых имеет тесные связи с военными или с разведывательными службами. Но российские энергетические и минеральные компании, которые приносят стране большую часть иностранных доходов, остались нетронутыми, равно как и несколько десятков олигархов, которые поддерживают режим и управляют личным богатством Путина", - констатирует издание.

"Администрация никак не отреагировала на самые серьезные обвинения в адрес России: что она выплачивала награды за убийство американских солдат в Афганистане и спонсировала таинственные атаки, в результате которых серьезно пострадали американские дипломаты и шпионы в Москве, Гаване и Китае. ", - отмечается в статье.

"Чиновники Белого дома заявили, что этот пакет мер был тщательно откалиброван в надежде, что администрация Байдена все еще сможет побудить Путина к сотрудничеству в некоторых областях. Но умеренность США проявляется в тот момент, когда Путин действует более воинственно, чем когда-либо. ", - говорится в публикации.

"Возможно, Путин отреагирует на относительную сдержанность Байдена своей собственной. Если он отведет войска от Украины и освободит главного оппонента Путина Алексея Навального, как призывали Соединенные Штаты и их союзники, об инициативе администрации будут судить как об успешной. Если российский лидер отметет эти меры, которые не влияют на его основу власти, и продолжит попытки подорвать экономику, политическую систему и альянсы США, администрации Байдена придется быть готовой к новым санкциям - таким, которые скорее кусают, чем лают", - пишет редакция издания.

Источник: © The Washington Post

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика