Майами сделалось "маленькой Москвой": русская мафия затмила итальянскую, говорит ФБР - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Майами сделалось "маленькой Москвой": русская мафия затмила итальянскую, говорит ФБР - «Иностранная пресса»
Майами сделалось "маленькой Москвой": русская мафия затмила итальянскую, говорит ФБР - «Иностранная пресса»
Корреспондент | Daily Mail После разоблачений ряда преступлений в ночных клубах ФБР заключило, что отныне на юге Флориды "приоритет номер 1" - это борьба с русской мафией, сообщает The Daily Mail. Прежде на первое место ставилась борьба с итальянской мафией, поясняет автор статьи - неназванный

Корреспондент | Daily Mail


После разоблачений ряда преступлений в ночных клубах ФБР заключило, что отныне на юге Флориды "приоритет номер 1" - это борьба с русской мафией, сообщает The Daily Mail. Прежде на первое место ставилась борьба с итальянской мафией, поясняет автор статьи - неназванный репортер этой газеты. С 1928 года, когда на острове Палм в Майами поселился Аль Капоне, юг Флориды слывет прибежищем мафии.

В апреле были предъявлены обвинения шести членам некой восточноевропейской преступной организации, а также инвестору одного из клубов и 10 "девушкам из бара", которых "импортировали" в основном из Латвии и Эстонии, пишет корреспондент. По версии следствия, обвиняемые вступили в сговор, чтобы обкрадывать туристов: "в частных русскоязычных клубах на Вашингтон-авеню туристов обманывали, списывая с их карт завышенную плату за спиртное".

"Евразийская организованная преступность - наш приоритет номер 1", - сказал в интервью Miami Herald спецагент ФБР Рик Бродски.

По версии следствия, главарем был 44-летний Алек Симчук из Холлендейла, ныне объявленный в розыск. "По версии обвинения, организация Симчука похитила сотни тысяч долларов, списывая по подложным счетам плату за спиртное с кредитных карт незадачливых туристов. "Девушки из бара", получавшие 20-процентные комиссионные за то, что приводили в клуб клиентов, обворовали примерно 90 посетителей. Среди них преобладали туристы и бизнесмены, чей вид - например, дорогие часы, дорогая обувь - свидетельствовал о финансовой состоятельности", - пишет газета.

Так, один приезжий из Филадельфии, с которым две девушки завели беседу в роскошном отеле Delano в Майами, пожаловался, что позднее в клубе Caviar Beach с его карты сняли 43 тыс. долларов: в счет были включены десятки порций спиртного. С карты другого потерпевшего списали 5 тыс. долларов за одну бутылку шампанского.

Некоторые из предполагаемых мафиози, стоящих за этой схемой, живут в Санни-Айлз-Бич - городке, который за многочисленность иммигрантов из бывшего СССР прозвали "маленькая Москва". В феврале 13 членам и сообщникам предполагаемой армянской ОПГ, живущим в этом районе, предъявили обвинения, в том числе в вымогательстве.

По мнению властей, ОПГ из бывшего СССР все глубже запускают щупальца на юге Флориды и совершают "любые мошенничества, которые только можно вообразить", по выражению спецагента Бродски, начальника отдела по борьбе с организованной преступностью в ФБР Майами. "Они причастны к мошенничеству с кредитными картами, к киберпреступности, торговле людьми, проституции, наркоторговле, вымогательству и контрабанде оружия", - пишет газета.

По словам Бродски, мафия из бывшего СССР совсем не похожа на итальянскую "Коза Ностра". "Проблема для правоохранительных органов в том, что высшая иерархия находится за границей и имеет больший доступ к покровительству в политических кругах", - пояснил Бродски.

Источник: © Daily Mail

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика