Три с лишним года тюрьмы - и это за расчлененку - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Три с лишним года тюрьмы - и это за расчлененку - «Иностранная пресса»
Три с лишним года тюрьмы - и это за расчлененку - «Иностранная пресса»
Керстин Герке | Tagesspiegel На днях берлинским судьям пришлось вынести крайне неординарный приговор: виновный получил три с лишним года тюрьмы, и это несмотря на то, что он расчленил свою жертву, пишет Tagesspiegel. Как следует из материалов уголовного дела, два немецких гомосексуалиста,

Керстин Герке | Tagesspiegel


На днях берлинским судьям пришлось вынести крайне неординарный приговор: виновный получил три с лишним года тюрьмы, и это несмотря на то, что он расчленил свою жертву, пишет Tagesspiegel.


Как следует из материалов уголовного дела, два немецких гомосексуалиста, познакомившись в интернете, решили заняться БДСМ-практикой, в результате чего один из "любителей острых ощущений", 37-летний сотрудник банка, задохнулся в полиэтиленовом пакете в ходе очередной "встречи". Поняв, что партнера уже не спасти, 44-летний Михаэль С. решил избавиться от тела, расчленив его на шесть частей и сварив голову в кастрюле. Таким образом, безработный торговый представитель думал справиться с запахом, отмечает издание.


"Как это ни странно, но именно Михаэль С. и помог следователям раскрыть это дело, - рассказывает Герке. - Видимо, он не мог больше выносить этого и просто хотел выговориться, поэтому через три недели он сам явился в полицию с сумкой, принадлежавшей погибшему, и заявил, что является последним, кто его видел". Когда немецкие следователи нагрянули к нему на квартиру, он все и рассказал, отмечает издание.

Несмотря на то, что государственное обвинение настаивало на пожизненном пребывании Михаэля С. под стражей, отрицая наличие несчастного случая в связи с действиями обвиняемого после наступления смерти его партнера, суд признал Михаэля С. виновным в нанесении, хоть и по взаимному согласию, телесных повреждений, причинивших смерть. Судебно-медицинские эксперты не согласились с доводами обвинения, посчитав, что для "непосвященного человека непонятно, где проходит граница между желанием прекратить и борьбой за выживание", подчеркивает издание.

Источник: © Tagesspiegel

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика