Что делали в Ираке похищенные итальянцы? - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Что делали в Ираке похищенные итальянцы? - «Иностранная пресса»
Что делали в Ираке похищенные итальянцы? - «Иностранная пресса»
Редакция | La Stampa В течение долгого времени не было ясно, на какого работали Фабрицио Кватрокки, Сальваторе Стефио, Маурицио Альяна и Умберто Купертино, пока, наконец, итальянский МИД однозначно подтвердил, что похищенные выполняли задание американской компании Dts Lls Security из Невады, а не

Редакция | La Stampa


В течение долгого времени не было ясно, на какого работали Фабрицио Кватрокки, Сальваторе Стефио, Маурицио Альяна и Умберто Купертино, пока, наконец, итальянский МИД однозначно подтвердил, что похищенные выполняли задание американской компании Dts Lls Security из Невады, а не на похожей по названию Dts Security, которая располагается в Вирджинии.

Поражает, что большинство родственников похищенных не знали, чем занимаются и где находятся их близкие, за исключением Сальваторе Стефио, руководителя фирмы Presidium International Corporation, агентства безопасности, которое работало и располагается в Нигерии. В интервью газете Corriere della Sera на прошлой неделе Сальваторе Стефио подтвердил, что у его фирмы есть около десятка сотрудников в Ираке, и заявил, что он собирается вернуться в Италию на днях.

Роберто Гобби, владелец фирмы Ibsa в Генуе, где работал Фабрицио Кватрокки, отказался комментировать, чем занимался Кватрокки в Ираке.

Сейчас, когда ясно, что с похитителями нельзя начинать никаких переговоров на политическом уровне, за дело взялась разведка, запустив тот же самый механизм, который в прошлое воскресенье позволил освободить английского заложника Гэри Тили, содержавшегося в Нассирии.

Попытаться следует в любом случае, хотя исход операции висит на волоске.

Источник в разведке сообщил, что эти два похищения произошли в разных условиях. Гэри Тили был похищен в Нассирии, где большинство - шииты, в то время как итальянцы были задержаны в районе границы с Иорданией, где большинство населения - сунниты. Быть может, контакты с представителями шиитов, которые позволили итальянским военным провести блиц-операцию сначала в офисе радикального лидера Муктады ас-Садра, а затем в логове, где держали английского заложника, на этот раз уже не смогут обеспечить успех операции.

Как сообщает итальянский МИД, четверо итальянцев направлялись к границе с Иорданией, когда их похитили. Возможно, они покинули гостиницу "Вавилон", чтобы сопровождать Сальваторе Стефио, который собирался в Амман, а затем в Италию, как заявлял он сам. Но нельзя исключать возможности, что они сопровождали конвой, предназначенный для американского гарнизона в Фаллудже, как утверждают различные источники, например, Карло Биффани, руководитель еще одной итальянской компании, занимающейся вопросами безопасности, Start, который недавно вернулся из Багдада.

Источник: © La Stampa

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика