Теперь в руках похитителей еще и двое русских - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Теперь в руках похитителей еще и двое русских - «Иностранная пресса»
Теперь в руках похитителей еще и двое русских - «Иностранная пресса»
Корреспондент | La Stampa Насилие в Ираке не прекращается, и сообщение об убийстве американского заложника лишь усиливает опасения за жизнь трех итальянцев, все еще находящиеся в руках повстанцев. За последние 24 часа погибли российский гражданин, нидерландский солдат, около 20 иракцев, из которых

Корреспондент | La Stampa


Насилие в Ираке не прекращается, и сообщение об убийстве американского заложника лишь усиливает опасения за жизнь трех итальянцев, все еще находящиеся в руках повстанцев. За последние 24 часа погибли российский гражданин, нидерландский солдат, около 20 иракцев, из которых около 10 - повстанцы, многие считаются пропавшими без вести после того, как группа боевиков напала вчера на гражданский конвой из 21 автомобиля, направлявшийся из Аммана в Багдад.

В Латифии, пригороде Багдада один российский гражданин был убит и двое других были взяты в заложники в результате нападения вооруженных лиц на автомобиль российской компании "Итнерэнергосервис". Иракский охранник получил ранения.

Военнослужащие из контингента Нидерландов были вовлечены в столкновение на мосту на реке Евфрат в южном городе Самава, в котором дислоцируется и японский контингент. Итог: один убитый и один раненый. Речь идет о первом случае, когда солдаты коалиции, возглавляемой Соединенными Штатами, были убиты или ранены в городе Самава, расположенном на полпути между Неджефом и Насирией. Японцы приняли решение о размещении своего контингента именно здесь, потому что эта зона считалась спокойной.

На севере в городе Киркук на одном из переполненных людьми рынке в курдском квартале города была взорвана бомба: три человека погибли, 23 получили ранения. Теракт был совершен в 9:30 утра, когда рынок был заполнен покупателями.

13 боевиков радикального шиитского лидера Моктады ас-Садра были убиты и 14 ранены прошлой ночью американскими солдатами в ходе боестолкновений у города Эль-Куфа, в непосредственной близости от Неджефа, Центральный Ирак. Бои проходили в районе зданий захваченной Армией Мехди - полувоенными формированиями Моктады ас-Садра.

Наконец, повстанцы атаковали гражданский конвой из 21 автомобиля, направлявшийся из Аммана в Багдад. Многие сопровождавшие считаются пропавшими без вести, а их национальная принадлежность неизвестна. Многие грузовики конвоя были уничтожены в ходе нападения в районе Рутбы, вблизи границы с Иорданией. Конвой мог принадлежать субподрядчику Kellog, Brown &Root, компании, которая обеспечивает поставки американским войскам в Ираке.

Новый губернатор Неджефа, назначенный коалицией, заявил, что все обвинения в адрес Моктады ас-Садра будут сняты до передачи власти иракцам, если он согласится разоружить своих боевиков. Между тем боевики ас-Садра разогнали манифестацию жителей Неджефа, требовавших, чтобы они покинули город. На одном из плакатов было написано: "Оставьте Неджеф жителям Неджефа". Когда горожане приблизились к мавзолею имама Али, боевики начали стрелять в воздух, и толпа рассеялась. Ас-Садр предложил закончить восстание, если коалиция, возглавляемая Соединенными Штатами, согласится на переговоры с ним.

Источник: © La Stampa

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика