Греф рассказал о пройденной вакцинации от COVID - «Новости финансов»
Информационное агентство » Последние новости » Экономика » Греф рассказал о пройденной вакцинации от COVID - «Новости финансов»
Греф рассказал о пройденной вакцинации от COVID - «Новости финансов»
Фото: РИА Новости/Сергей Гунеев Глава Сбербанка Герман Греф сделал прививку от коронавируса вакциной «Спутник V» еще в апреле этого года и благодаря этому оставался здоровым даже после контактов с носителями инфекции. Об этом он рассказал в интервью ТАСС. «Да, в апреле укололся "Спутником V". Тогда
Греф рассказал о пройденной вакцинации от COVID - «Новости финансов»
Фото: РИА Новости/Сергей Гунеев

Глава Сбербанка Герман Греф сделал прививку от коронавируса вакциной «Спутник V» еще в апреле этого года и благодаря этому оставался здоровым даже после контактов с носителями инфекции. Об этом он рассказал в интервью ТАСС.



«Да, в апреле укололся "Спутником V". Тогда других вариантов не было. Нам поручили проектное сопровождение производства вакцины, трансфера технологии из сектора науки в индустрию. Когда я увидел, что академик Гинцбург и его команда из центра Гамалеи привилась, возложив на себя ответственность, то решил присоединиться к ним», — сказал он.



По словам Грефа, после прохождения вакцинации он много раз бывал в командировках и контактировал с бессимптомными носителями нового коронавируса.



«Потом все, кто ездил с нами, заболевали, а я оставался в строю», — отметил глава Сбербанка.



Также он рассказал, что после прививки чувствовал себя нормально, хотя на следующий день у него была легкая ломота в теле.



11 августа Россия зарегистрировала первую в мире вакцину от коронавируса, получившую название «Спутник V». Препарат разработал НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи. В июне и июле вакцина прошла клинические испытания. Эффективность «Спутник V» составила 91,4% на основании данных в заключительной контрольной точке после 21 дня с момента получения добровольцами. При этом против тяжелых случаев заболевания препарат показал 100-процентную эффективность.


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика