Российский рубль упал до годового минимума на фоне снижения цен на нефть - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Экономика » Российский рубль упал до годового минимума на фоне снижения цен на нефть - «Иностранная пресса»
Российский рубль упал до годового минимума на фоне снижения цен на нефть - «Иностранная пресса»
Андрей Остроух | The Wall Street Journal "В понедельник российский рубль упал до рекордного показателя по отношению к доллару в этом году на фоне продолжающегося снижения цен на нефть", - передает The Wall Street Journal. "В Москве доллар на короткое время поднялся до отметки в 72,47 рубля, что

Андрей Остроух | The Wall Street Journal


"В понедельник российский рубль упал до рекордного показателя по отношению к доллару в этом году на фоне продолжающегося снижения цен на нефть", - передает The Wall Street Journal.

"В Москве доллар на короткое время поднялся до отметки в 72,47 рубля, что совпало со снижением фьючерсов на нефть марки Brent ниже отметки 37 долларов за баррель", - говорится в статье.

"Мы остаемся заложниками главного фактора - цен на нефть", - заявил Сергей Романчук, руководитель на валютном и денежном рынке "Металлинвестбанка".

Позиции рубля в понедельник оказались слабее в связи с тем, что многие игроки на рынке закрыли свои позиции в преддверии праздников, отметил Романчук.

"Тем не менее, в отличие от прошлого года, когда рубль упал и курс доллара подскочил до 80 с лишним рублей, среди физических лиц и трейдеров не наблюдается заметной паники. По словам властей, рубль близок к своей реальной стоимости, независимо от обменного курса, в то время как россияне предпочитают хранить сбережения в долларах и евро", - пишет издание.

"Российская экономика, находящаяся под ударом западных санкций и падения цен на нефть, по прогнозам, должна сократиться примерно на 4% в этом году. В следующем году сокращение объема экономики, скорее всего, продолжится, под влиянием снижающегося потребительского спроса и отсутствия инвестиционной активности", - говорится в статье.

Источник: © The Wall Street Journal

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика