Глава российской телекоммуникационной компании уволился на фоне расширяющегося расследования против "Т Плюс" по взяточничеству - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Экономика » Глава российской телекоммуникационной компании уволился на фоне расширяющегося расследования против "Т Плюс" по взяточничеству - «Иностранная пресса»
Глава российской телекоммуникационной компании уволился на фоне расширяющегося расследования против "Т Плюс" по взяточничеству - «Иностранная пресса»
Джек Фарчи | Financial Times "Глава одной из крупнейших в России телекоммуникационных компаний ушел в отставку на фоне антикоррупционного расследования против нынешних и прошлых сотрудников Виктора Вексельберга, одного из богатейших людей страны", - пишет Financial Times. Михаил Слободин,

Джек Фарчи | Financial Times


"Глава одной из крупнейших в России телекоммуникационных компаний ушел в отставку на фоне антикоррупционного расследования против нынешних и прошлых сотрудников Виктора Вексельберга, одного из богатейших людей страны", - пишет Financial Times.

Михаил Слободин, генеральный директор "Вымпелкома", бывший руководитель "Т Плюс", энергетической компании, принадлежащей Вексельбергу, ушел в отставку в понедельник вечером, после заявления Следственного комитета о проверке обвинений в том, что он и другие бывшие и теперешние руководители "Т Плюс" давали взятки региональным чиновникам, сообщает издание.

"Расследование началось на фоне перестановок внутри российской элиты в последние месяцы", - отмечает автор статьи Джек Фарчи, напоминая, что это расследование связано с делом бывшего губернатора Коми Вячеслава Гайзера, арестованного в сентябре прошлого года по обвинению в коррупции.

Расследование последовало за несколькими проверками в отношении компаний ряда олигархов, говорится в статье. Фарчи упоминает в этом ряду расследования в отношении "Онексима" Михаила Прохорова и "Башнефти" Владимира Евтушенкова.

Крис Уифер (Macro-Advisory) считает, что Кремль хочет создать впечатление, что он борется с вездесущей российской коррупцией накануне парламентских выборов в этом месяце и президентских выборов в 2018 году.

"Данные за прошлый год предполагают, что это предпринято в рамках кампании, целью которой является представить правительство как принимающее меры против коррупции. Кремль очень бы хотел донести до всех ту мысль, что каждый должен оказать какую-то помощь России во время кризиса", - отмечает он.

По словам Уифера, российские олигархи и иностранные инвесторы пристально наблюдают за этим делом. "Сигнал, который, как представляется, сейчас посылают, - это то, что вам нужно немедленно привести в порядок свой бизнес; если порядок не будет наведен, то у вас немало скелетов в шкафу, которые мы можем извлечь", - отмечает он.

Источник: © Financial Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика