Нефтяник Дональда Трампа призвал Россию и ОПЕК урезать производство - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Экономика » Нефтяник Дональда Трампа призвал Россию и ОПЕК урезать производство - «Иностранная пресса»
Нефтяник Дональда Трампа призвал Россию и ОПЕК урезать производство - «Иностранная пресса»
Нил Хьюм, Генри Сэндерсон, Дэвид Шеппард | Financial Times "Гарольд Хэмм, главный советник Дональда Трампа по энергетике, призвал Россию и ОПЕК ограничить производство нефти, чтобы попытаться поднять цену. Он отметил, что американские компании уже снизили выработку в ходе ценовой войны двух

Нил Хьюм, Генри Сэндерсон, Дэвид Шеппард | Financial Times


"Гарольд Хэмм, главный советник Дональда Трампа по энергетике, призвал Россию и ОПЕК ограничить производство нефти, чтобы попытаться поднять цену. Он отметил, что американские компании уже снизили выработку в ходе ценовой войны двух последних лет, которая в корне изменила энергетическую отрасль, - передают Нил Хьюм, Генри Сэндерсон и Дэвид Шеппард в The Financial Times. - Хэмм (миллиардер и первопроходец североамериканского бума сланцевой нефтедобычи, который, как сообщалось, может стать министром энергетики, если Трамп победит), сказал, что ОПЕК и Россия должны прийти к соглашению и заморозить производство, когда они встретятся в этом месяце для обсуждения способов стабилизации нефтяного рынка. Его комментарии знаменательны тем, что от советника американского кандидата в президенты редко можно услышать заявление в поддержку вмешательства ОПЕК в рынок нефти, так как в США эта организация все еще прочно ассоциируется с арабскими нефтяными эмбарго 1970-х годов".

"На этой неделе Россия - крупнейший экспортер нефти за пределами ОПЕК - подписала пакт с лидером ОПЕК Саудовской Аравией о совместной работе на нефтяном рынке", - напоминают авторы статьи.

"Думаю, им давно пора прийти к соглашению, - сказал Хэмм корреспонденту FT на конференции в Сингапуре. - Американские производители урезали выработку, мы свою часть сделали. Имеет смысл наконец заморозить производство".

"Как основателю и генеральному директору одного из крупнейших производителей сланцевой нефти в США Continental Resources Хэмму на руку любая попытка поднять цены на нефть", - отмечают журналисты.

"Министры стран ОПЕК должны встретиться с российскими чиновниками в Алжире в сентябре, чтобы обсудить возможную заморозку производства с целью поднять или хотя бы стабилизировать цены на нефть, которые упали ниже 30 долларов в начале текущего года в связи с затяжным перепроизводством", - говорится в статье.

Источник: © Financial Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика