Менеджеры немецких компаний добиваются благосклонности Путина - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Экономика » Менеджеры немецких компаний добиваются благосклонности Путина - «Иностранная пресса»
Менеджеры немецких компаний добиваются благосклонности Путина - «Иностранная пресса»
Кристиан Штайнер | Frankfurter Allgemeine "Представители Volkswagen, Metro, Siemens, BASF, Uniper и других немецких предприятий встречаются с российским президентом. Разумно ли это в сегодняшние времена?" - задается вопросом журналист Frankfurter Allgemeine Zeitung Кристиан Штайнер. В последние

Кристиан Штайнер | Frankfurter Allgemeine


"Представители Volkswagen, Metro, Siemens, BASF, Uniper и других немецких предприятий встречаются с российским президентом. Разумно ли это в сегодняшние времена?" - задается вопросом журналист Frankfurter Allgemeine Zeitung Кристиан Штайнер.

В последние годы критика в адрес немецких компаний, пожелавших продолжить взаимодействие с Кремлем после противоречащей международному праву аннексии Крыма, стихла, а обстановка разрядилась, повествует автор публикации.

"Изменился и тон России по отношению к Европе, - отмечает Штайнер. - Правительство заметило, что без важнейших торговых партнеров страна в плане экономики не выйдет из кризиса".

"Президент Путин хотел показать западным государствам, что дело пойдет и без них, и больше примкнул к Китаю. Однако китайцы осуществляют инвестиции не по дружбе или геополитической расположенности, а исходя из коммерческих интересов. Кроме поставок сырья и оружия, Россия сейчас немногое может предложить Пекину", - констатирует журналист.

"Так как коммерческое сотрудничество с большим соседом на востоке протекает вяло, а американцы в лучшем случае не обращают внимания на Россию, российский интерес снова интенсивнее направлен на Европу. Выгоду из этого извлекает и российско-германская торговля", - говорится в статье.

"В прошлом году объем немецкого экспорта в Россию увеличился на 20,2% до 25,9 млрд евро, российский экспорт вырос на 18,7% до 31,4 млрд евро. За первые восемь месяцев 2018 года это развитие несколько замедлилось. По данным федерального статистического управления Германии, объем торговли вырос в сравнении с прошлым годом на 8% и составил 40 млрд евро", - сообщает издание.

Источник: © Frankfurter Allgemeine

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика