«Вести» сообщают, что в Японии продаются российские автомобили. Но умалчивают, что их не покупают - «Антифейк» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Антифейк » «Вести» сообщают, что в Японии продаются российские автомобили. Но умалчивают, что их не покупают - «Антифейк»
«Вести» сообщают, что в Японии продаются российские автомобили. Но умалчивают, что их не покупают - «Антифейк»
«Вести» в материале под заголовком «В Японии продолжаются продажи Lada и УАЗ» сообщают: «Японские автомобильные импортеры продолжают поставки в страну автомобилей УАЗ и Lada. Так, японский импортер Le Parnass продолжает поставки на японский рынок моделей Lada (Niva, Vesta) и УАЗ (Patriot и Hunter

«Вести» в материале под заголовком «В Японии продолжаются продажи Lada и УАЗ» сообщают:

«Японские автомобильные импортеры продолжают поставки в страну автомобилей УАЗ и Lada. Так, японский импортер Le Parnass продолжает поставки на японский рынок моделей Lada (Niva, Vesta) и УАЗ (Patriot и Hunter версий „Экспедиция”). Японцы спешат создать запасы в стране российских автомобилей и запчастей.
Японская иена сильно упала к доллару, поэтому цены на автомобили остаются привлекательными. Niva предлагается по цене от 2,98 миллиона иен или около 1,5 миллиона рублей, спортверсия Vesta — 3,8 миллиона иен или около 1,9 миллиона рублей, полноприводная „буханка” УАЗ-2206 — по цене 3,4 миллиона иен (около 1,5 миллиона рублей).
Японские импортеры ожидают введение запрета на поставки российских автомобилей и запчастей с 18 июля».

А вот что пишет в тот же день о «привлекательных ценах» индийское онлайн-издание DigitNews:

«Беспрецедентные санкции, введенные против России, не мешают российскому автопрому торговать за рубежом. Так, японская компания Le Parnass, предлагавшая прошлой осенью отечественным автолюбителям экзотику в виде внедорожников Lada Niva Travel, теперь продает в Японии Niva Legend и Lada Vesta Sport. Но цены...
За 145-сильную Lada Vesta Sport просят 3 780 000 иен, или около 1,9 миллиона рублей, но по сравнению с трехдверной Niva Legend это все равно недорого, так как ее предлагают за 2 980 000 иен, или около 1,5 миллиона рублей — в два раза дороже, чем в России».

Для сравнения: Toyota Corolla Sport — модель примерно того же класса, что и Lada Vesta Sport, — токийский дилер продает за 2 566 000 иен, включая налоги.

Остается посмотреть, каким спросом в Японии пользуются российские машины. По статистике, в апреле 2022 года в Японии продано 61 647 автомобилей малого класса, к которому принадлежат обе продаваемые в Японии модели Lada. Из них только 562 машины не от японских производителей. То есть на долю всех иностранных фирм вместе взятых — американских, европейских, корейских, китайских, российских — пришлось всего 0,9% рынка.

Есть и статистика регистрации новых импортных машин в Японии (уже без разделения по классам). В марте 2022 года зарегистрировано 35 650 автомобилей. На первом месте в этом списке Mercedes-Benz (5574 машины), последние места делят Bugatti, Buick, Lancia, MG и Morgan (по 1 машине). Lada и УАЗ в списке отсутствуют; с января по март не было зарегистрировано ни одной новой российской машины, точно так же, как и в соответствующие месяцы прошлого года.

Зато можно с гордостью говорить, что российские машины продаются в Японии.


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика