Тела пропавших после крушения Ми-8 туристов нашли в Курильском озере. Решается вопрос о поднятии их на поверхность - «Инсайдер новостей» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Тела пропавших после крушения Ми-8 туристов нашли в Курильском озере. Решается вопрос о поднятии их на поверхность - «Инсайдер новостей»
Тела пропавших после крушения Ми-8 туристов нашли в Курильском озере. Решается вопрос о поднятии их на поверхность - «Инсайдер новостей»
Несколько тел туристов обнаружено в глубоководье в Курильском озере рядом с корпусом вертолёта, потерпевшего крушение в Кроноцком заповеднике на Камчатке. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МЧС России. По данным ведомства, всего за последние сутки было обследовано 5 тысяч кв. м

Несколько тел туристов обнаружено в глубоководье в Курильском озере рядом с корпусом вертолёта, потерпевшего крушение в Кроноцком заповеднике на Камчатке. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

По данным ведомства, всего за последние сутки было обследовано 5 тысяч кв. м акватории Курильского озера, 26,9 тысячи кв. м дна, а также с применением беспилотных летательных аппаратов 5 кв. км территории. В поисках задействованы силы и средства МЧС России, инспекторы Кроноцкого государственного природного биосферного заказника, военнослужащие Минобороны.

Утром 12 августа вертолет Ми-8 упал в Курильское озеро. На борту находились 16 человек: 13 пассажиров, в том числе ребенок, и трое членов экипажа. Шесть пассажиров и два члена экипажа смогли выбраться из вертолета под водой и выплыть на поверхность с глубины 9 метров, где им помогли сотрудники заповедника. Еще восемь человек, в том числе командир экипажа предположительно погибли.

Температура воды в озере сейчас не выше плюс 5–6 градусов.

Четырех выживших доставили в краевую больницу Петропавловска-Камчатского. Еще двое находятся в реанимации. Состояние одного из них врачи оценили как тяжелое.

Спасшийся после крушения Виктор Стрелкин рассказал, что не успел отстегнуть ремни безопасности сидевшего рядом с ним ребенка, сообщила пресс-служба правительства края. По его словам, он мало спал перед вертолетной экскурсией, и в полете заснул, поскольку в условиях плохой видимости в иллюминаторы не было ничего видно.

«Произошедшее ощутил, только когда вода потоком ударила в лицо. Об этом трудно говорить, рядом со мной сидел мальчишка, сын моего друга. Он был пристегнут ремнями безопасности, и я не успел его выдернуть из-за того, что поздно очнулся и был сонным. Я успел только отстегнуть себя, после чего меня сразу подняло наверх в кабине вертолета, где сверху был кусок воздуха», — рассказал он. Стрелкин успел вдохнуть, после чего вертолет сразу заполнился водой.

Вертолет авиакомпании «Витязь-Аэро» из поселка Николаевка направлялся через озеро к вулкану Ходутка. Он упал предположительно при заходе на посадку.

По факту крушения возбуждено уголовное дело. В руководстве авиакомпании заявили, что регулярно проверяют и ремонтируют вертолеты, а разбившаяся машина прошла капремонт только в 2020 году.


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика