Замена фискального накопителя (ФН) в онлайн-кассах » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Замена фискального накопителя (ФН) в онлайн-кассах
Замена фискального накопителя (ФН) в онлайн-кассах
Процедуру замены фискального накопителя в онлайн-кассе проходят все, кто работает с онлайн-кассами. Одна из самых распространенных причин замены ФН в кассовом аппарате – это окончание его срока действия. Срок функционирования фискальных накопителей отличаются в зависимости от системы

Процедуру замены фискального накопителя в онлайн-кассе проходят все, кто работает с онлайн-кассами. Одна из самых распространенных причин замены ФН в кассовом аппарате – это окончание его срока действия.

Срок функционирования фискальных накопителей отличаются в зависимости от системы налогообложения бизнеса. Существуют устройства со временем эксплуатации 13 и 36 месяцев, по истечении которых блокируется память устройства, и пробивать чеки по онлайн-кассе становится невозможным. Выход один – купить ещё один фискальный накопитель. Часто в прошивке онлайн-кассы предусмотрена опция, предупреждающая пользователя о необходимости скорой замены ФН по истечении срока его эксплуатации за 1-2 месяца.

Вторая по популярности причина – это переполнение внутренней памяти фискального накопителя. Как правило, в ПО онлайн-кассы есть опции для мониторинга заполненности памяти ФН и оповещения пользователя о том, что данный ресурс накопителя заканчивается. Подсчитав динамику заполнения памяти ФН, нужно подобрать момент для заблаговременной покупки запасного устройства.
Помимо этих причин, есть еще и другие, но менее распространенные: если фискальный накопитель вышел из строя, сменился владелец онлайн-кассы или обновляется прошивка.

Предупреждаем пользователей, что самостоятельная замена фискального накопителя часто приводит к поломке онлайн-кассы. Некорректное закрытие архива ФН и не отправка его в ОФД грозит штрафом.

Рекомендуем посетить ресурс, где вы найдете большое количество полезной информации о работе и обслуживании контрольно-кассовой техники, в том числе и о замене фискального накопителя в кассовом аппарате.

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика