Священник донес на экс-депутата, который поставил свечку «за победу Украины» - «Информационное агентство» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Здравоохранение » Священник донес на экс-депутата, который поставил свечку «за победу Украины» - «Информационное агентство»
Священник донес на экс-депутата, который поставил свечку «за победу Украины» - «Информационное агентство»
ФСБ возбудила уголовное дело против экс-депутата городской думы города Усолья Сибирского Иркутской области Сергея Угляницы. Поводом якобы стала публикация в соцсетях «высказываний, содержащих в себе признаки действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение человека». Об

ФСБ возбудила уголовное дело против экс-депутата городской думы города Усолья Сибирского Иркутской области Сергея Угляницы. Поводом якобы стала публикация в соцсетях «высказываний, содержащих в себе признаки действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение человека». Об этом сообщает издание «Люди Байкала».

В материалах дела имеются показания священника, к которому 11 апреля 2022 года в храме подошел поговорить Угляница. По словам настоятеля православного храма Казанской иконы Божьей Матери в поселке Тельма Сергея Кандыбина, экс-депутат сообщил, что желает победы Украине и ждет дня, когда украинские войска пройдут по Красной площади. Священник заявил, что пытался успокоить Угляницу, но был воспринят в штыки.

«Наш с ним разговор зашел в тупик и мужчина сказал мне следующее: «Я поставлю свечи за победу Украины и удалюсь из вашего храма», — сообщает священник.

Сам Угляница заявил, что воспринимал беседу как исповедь. Свечку ставил не за победу Украины, а за всех погибших во время войны россиян и украинцев. «Священник еще и врет», — резюмирует Угляница.

В материалах дела сказано, что ФСБ завела дело по результатам прокурорской проверки, силовики якобы сами приехали к священнику с фотографией экс-депутата, чтобы тот опознал «правонарушителя». Угляница считает, что именно донос священника стал отправной точкой его уголовного дела.

В разговоре с журналистами священник заявил, что за «такие речи с ним надо разбираться», так как экс-депутат может быть диверсантом. Он также подтвердил, что подписывал показания для следственных органов.


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика