Чубайс рассказал о встрече с Путиным перед увольнением из «Роснано» - «События в мире»
Информационное агентство » Последние новости » В мире » Чубайс рассказал о встрече с Путиным перед увольнением из «Роснано» - «События в мире»
Чубайс рассказал о встрече с Путиным перед увольнением из «Роснано» - «События в мире»
Фото: РИА Новости / Евгений Биятов Спецпредставитель президента по связям с международными организациями Анатолий Чубайс заявил, что встречался с главой государства Владимиром Путиным перед уходом с поста главы «Роснано». «У меня был разговор с Владимиром Владимировичем, хотя все средства массовой
Чубайс рассказал о встрече с Путиным перед увольнением из «Роснано» - «События в мире»
Фото: РИА Новости / Евгений Биятов

Спецпредставитель президента по связям с международными организациями Анатолий Чубайс заявил, что встречался с главой государства Владимиром Путиным перед уходом с поста главы «Роснано».



«У меня был разговор с Владимиром Владимировичем, хотя все средства массовой информации отплясали на том, что он не встретился с Чубайсом и что президент не назвал его имени. А почему он должен был назвать мое имя, если он с другим человеком (с Сергее Куликовым - новым главой ''Роснано'', — прим. RNS)?» — сказал Чубайс в программе RTVI «Итоги года-2020».



По его словам, Путин сам ему предложил стать своим спецпредставителем. При этом, утверждает экс-руководитель «Роснано», он согласился при условии, что официально не будет считаться государственным служащим, как и помощником президента.



«В принципе, как правило, спецпредставитель — это помощник. Но в моем случае этого не произошло. И я этому рад. Именно об этом я просил президента, да. И моя просьба была услышана. Мигалка, ксива, кабинет, секретарша — главный дежурный набор. Нет, мигалки не будет точно. Я не являюсь госслужащим, сотрудником администрации президента», — пояснил он.



Полная текстовая версия интервью Чубайса появится на сайте RTVI 1 января.



4 декабря президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Анатолия Чубайса своим специальным представителем по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития.



Анатолий Чубайс возглавлял «Роснано» с 2008 года. В 1990-х годах он был вице-премьером, первым вице-премьером, министром финансов и главой администрации президента России.



2 декабря глава государства в ходе совещания предложил первому зампреду коллегии ВПК Сергею Куликову должность главы «Роснано». 3 декабря правительство России утвердило директиву с предписанием совету директоров «Роснано» поддержать избрание первого зампреда коллегии ВПК Сергея Куликова на должность председателя правления компании и досрочную отставку с этой должности Анатолия Чубайса.


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика