"Жирные коты" - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Спорт » "Жирные коты" - «Иностранная пресса»
"Жирные коты" - «Иностранная пресса»
Франк Нингуйзен | Süddeutsche Zeitung За четыре года до Олимпийских игр в Сочи российский президент Медведев говорит об отставке всех спортивных чиновников, пишет Süddeutsche Zeitung. Ванкувер обернулся для России неудачей: 3 золотых медали, 5 серебряных, 7 бронзовых, 11-е место в общем зачете -

Франк Нингуйзен | Süddeutsche Zeitung


За четыре года до Олимпийских игр в Сочи российский президент Медведев говорит об отставке всех спортивных чиновников, пишет Süddeutsche Zeitung. Ванкувер обернулся для России неудачей: 3 золотых медали, 5 серебряных, 7 бронзовых, 11-е место в общем зачете - самый плохой результат за все время участия страны в зимних Олимпиадах.

Для России, пишет автор публикации Франк Нингуйзен, спорт - это не просто спорт, он являет собой отображение страны. Поэтому президент так недоволен. В понедельник Дмитрий Медведев призвал всех спортивных чиновников, ответственных за подготовку олимпийцев, уйти в отставку, сравнил федерации с "жирными котами" и ядовито заметил, что, если ответственные лица не смогут написать заявления, "мы им поможем". Еще раньше премьер Владимир Путин мрачно заявил, что "это повод для серьезного анализа и оргвыводов. Нужно исправить ситуацию и создать все условия для выступления на Олимпиаде в Сочи в 2014 году".

После выступлений Медведева и Путина, говорится далее в статье, с трудом можно себе представить, что в России не хватит денег, чтобы Сочи блеснул зимой 2014 года. Однако спортивную ситуацию одними деньгами не исправишь. Миллиардер и президент ассоциации биатлонистов Михаил Прохоров объяснял, что виноваты не отдельные чиновники, а вся страна: Россия не производит ни лыжи, ни мази, а винтовки у нее плохие.

Источник: © SГјddeutsche Zeitung

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика